• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Горит индикатор открытых дверей...

Korf

влившийся в движение
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
103
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra
Сегодня при закрытии дверей обнаружил что горит индикатор открытой двери.Причина задняя дверь со стороны пассажира нажал на концевик он потух, поставил машину на сигналку, через пол часа она заработала показывается что дверь открыта, снял концевик поставил назад, всеравно тускло горит, закрыл на ключ, ушел. Через час сел в авто индикатор не горит, раз 25 нажал на концевик сробатывает без перебоя, вот сижу и думаю что дальше делать, у кого нибудь было такое как боролись ?
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
Окислился и примерзает....снять и протереть;) спиртиком!!
 

Korf

влившийся в движение
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
103
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra
Снял нет окисления на вид, а спиртосодержащее только допил че то не додумался сходить протереть, да и метель на улице поднялась...
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
влага может примерзать на контактах!!!
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Я прошел через это.Грешил на плохой концевик,заменил его у дилера и месяц ездил без проблем,а потом все повторилось.Регулируй двери и все пройдет.Не иди по-моему тернистому пути...
 

820514

влившийся в движение
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
103
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra Comfort MT
На жиге тож концевики мумукают, на вид не окислены, а не работают. Новый лучше поставь, имхо:cool:
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Новый лучше поставь
У нас новая машина и новые концевые выключатели.Дверь нужно отрегулировать так,чтобы она глубже заходила в проем,а не была с зазором в палец.Это 100% причина! Если нет времени на регулировку,то наклей на дверь напротив концевика какую-нибудь толстую бумажку,кусочек линолеума и т.п. и прижим будет нормальный,проблема уйдет....
 

Korf

влившийся в движение
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
103
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra
Я нажимал на концевик и он не срабатывал, двери регулировал еще года полтора назад, чтоб закрывались легче...
ПОКА ПРОБЛЕМА Исчезла, будем надеяться не появится...
 

Korf

влившийся в движение
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
103
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra

Партнеры

Верх