• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Горит лампочка неисправности подушек безопасности!

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 299
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Народ, чем (или где) прочитать ошибки блока подушек?
Есть только ELM, но он не видит естесно. 6 лет не было "беременного мужика", а тут после длительной поезки в жару заглушил-завёл минут через 5 и на тебе! (контакты подушек и пиропатронов навсякий проверил, пшикал спреем).
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
Ну вот, съездил в отпуск на юга, и после проезда дорог состоящих из гоуна и палок Волгоградской и Саратовской области (передаю отдельный пламенный привет администрациям этих субъектов), вылезла ошибка беременного мужика.
Вопрос буду решать снятием и пропайкой блока у специалиста с профессиональным оборудованием, слава богу такой имеется с подобными опытами за адекватные деньги. Соответственно потом в сервис, чтобы снять ошибки.
Вопрос, реально самому снять и отвезти блок в ремонт на самом авто? Не выстрелят ли подушки не дай бог? Соответственно массу буду отключать при демонтаже.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Вопрос, реально самому снять и отвезти блок в ремонт на самом авто? Не выстрелят ли подушки не дай бог? Соответственно массу буду отключать при демонтаже.
Реально. Клемму с акума скинешь - не выстрелит. Я вообще на месте разборки, где б/у блок купил, и поменял. Правда, не ездил без него, но не вижу препятствий.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Вопрос буду решать снятием и пропайкой блока у специалиста с профессиональным оборудованием
Дай Бог здоровья тем рукам, которые снимут всё это на фото и видео и выложат здесь.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Вопрос, реально самому снять и отвезти блок в ремонт на самом авто? Не выстрелят ли подушки не дай бог? Соответственно массу буду отключать при демонтаже.
Реально. У себя при снятии-установке ничего не отключал, не вижу смысла. Главное, чтобы ключа в замке зажигания не было. Там работы по снятию на 5 минут. Катался без блока более недели.
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
@arty, тут уже без меня давно на драйве все показали, рассказали ;)https://www.drive2.ru/l/482897536533659667/
Добавлено:

Реально. У себя при снятии-установке ничего не отключал, не вижу смысла. Главное, чтобы ключа в замке зажигания не было. Там работы по снятию на 5 минут. Катался без блока более недели.
А все спасиб ребятки, по этому мануалу разберу все:
http://www.chevrolet-lacetti.dv13.ru/kuzov/snyatie-zadnej-chasti-oblicovki-tunnelya-pola/
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх