• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Горит лампочка неисправности подушек безопасности!

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 682
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
После прочтения этого треда обратил внимание, что и у меня мужик при включении зажигания не мигает. Нашел ВАГ-кабель. К ноуту с Win10 он подцепился аки обычная мышь, вообще без вопросов. Только вывел табличку - оборудование настроено.
ШевролетЭксплорер 1.7 тоже заработал без затруднений.
Благодарение богам, ошибка оказалась "пониженное напряжение" - это значит с того времени, как у меня после простоя сдох штатный делькор.
В копилку знаний: подключая ваг-кабель через OBD-тройник или удлинитель, убедитесь, что в этом тройнике или удлинителе протянут провод к 13 контакту. Я полчаса потерял, пока не догадался напрямую кабель воткнуть.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 028
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
После прочтения этого треда обратил внимание, что и у меня мужик при включении зажигания не мигает. Нашел ВАГ-кабель. К ноуту с Win10 он подцепился аки обычная мышь, вообще без вопросов. Только вывел табличку - оборудование настроено.
ШевролетЭксплорер 1.7 тоже заработал без затруднений.
Благодарение богам, ошибка оказалась "пониженное напряжение" - это значит с того времени, как у меня после простоя сдох штатный делькор.
В копилку знаний: подключая ваг-кабель через OBD-тройник или удлинитель, убедитесь, что в этом тройнике или удлинителе протянут провод к 13 контакту. Я полчаса потерял, пока не догадался напрямую кабель воткнуть.
Вагком коннектор бывает сразу с переключателем чтоб 13 контакт был задействован
Кстати тепло тоже ошибку сбросить.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 682
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Вагком коннектор бывает сразу с переключателем чтоб 13 контакт был задействован
У меня с переключателем и был с той самой китайской ошибкой - написано 12/13, а подключен только 12. Но это я исправил еще пять лет назад.
А сейчас у меня подключен тройник OBD на БК и ЭЛМ, так вот в нём не было 13 провода. И когда я кабель вместо ЭЛМа втыкал, ничего не опрашивалось... А напрямую раз и всё.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 682
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
  • Like
Реакции: arty

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Спасибо за помощь. Там на али два варианта комплектации: RQ и RL. Какой брать?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 682
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Спасибо за помощь. Там на али два варианта комплектации: RQ и RL. Какой брать?
У меня RL.
IMG_20200719_173035_954.jpg
На фото обведены 12 и 13 пины, если провод приходит на 12 и нет перемычки - её нужно докинуть.
 
  • Like
Реакции: arty

skuben

на новенького
Регистрация
10.07.2019
Сообщения
1
Откуда
Сальск
У меня
SX
а чем вскрыть данный блок. Как данная отвертка называется?
 

Партнеры

Верх