• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Горит лампочка неисправности подушек безопасности!

Room

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2017
Сообщения
191
Откуда
Саратов
У меня
Gentra АКПП
Загорелся "мужик") курю ветку... Наткнулся на сообщение #468
Так же несколько дней назад был в сервисе. Так же оставался ключ в замке и авто на подъемнике. Менял шаровую и масло акпп. Совпадение?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 710
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Загорелся "мужик") курю ветку... Наткнулся на сообщение #468
Так же несколько дней назад был в сервисе. Так же оставался ключ в замке и авто на подъемнике. Менял шаровую и масло акпп. Совпадение?
Ошибку надо считать, без этого ванговать совсем бесполезно.
 

Room

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2017
Сообщения
191
Откуда
Саратов
У меня
Gentra АКПП
Ошибку надо считать, без этого ванговать совсем бесполезно.
Это то понятно.
От ударов по подвеске( шаровая) блок может ошибку выдать?
Если к примеру -остановился, заглушил двиг, ключи в замке, пристегнут. При ударе подушки срабатывают? Или как?
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Смотря какой удар. У меня полморды разворотило, так что корпус АКПП повредился, кронштейн опоры двигателя сломало пополам, загнуло оба лонжерона. В салоне все были пристегнуты, даже сзади, но подушки или пиропотроны преднатяжителя ремня не сработали.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 710
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
От ударов по подвеске( шаровая) блок может ошибку выдать?
Мне уже приехал блок для потрошения, но еще не приехали биты-звездочки, чтобы вскрыть его, не ломая винты. На следующей неделе я изучу его схемотехнику и отвечу однозначно. Может быть, там есть MEMS-датчик ускорения?...
Пока знаю точно, что датчик фронтального удара там тупой, с пружиной и герконом, и сработать от ударов при ремонте не может ни при каких обстоятельствах.
Лампа просто перестала мигать при включении или горит постоянно?
 

Room

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2017
Сообщения
191
Откуда
Саратов
У меня
Gentra АКПП
Мне уже приехал блок для потрошения, но еще не приехали биты-звездочки, чтобы вскрыть его, не ломая винты. На следующей неделе я изучу его схемотехнику и отвечу однозначно. Может быть, там есть MEMS-датчик ускорения?...
Пока знаю точно, что датчик фронтального удара там тупой, с пружиной и герконом, и сработать от ударов при ремонте не может ни при каких обстоятельствах.
Лампа просто перестала мигать при включении или горит постоянно?
Горит постоянно. Ошибка B1353.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 710
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ну, для начала надо при (выключенной АКБ) передернуть и проверить разъем пассажирской подушки и разьем самого блока.
Шевролет Эксплорер показывает и численные значения сопротивлений, не помешает их посмотреть и оценить.
Потом ошибку сбросить, если снова не появится - значит, случайность.
 

Room

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2017
Сообщения
191
Откуда
Саратов
У меня
Gentra АКПП
Ну, для начала надо при (выключенной АКБ) передернуть и проверить разъем пассажирской подушки и разьем самого блока.
Шевролет Эксплорер показывает и численные значения сопротивлений, не помешает их посмотреть и оценить.
Потом ошибку сбросить, если снова не появится - значит, случайность.
На вых посмотрю что там. Ошибка не сбрасывается. Горит- сбрасываешь- тухнет и через 2 сек опять горит
Добавлено:

IMG_20200814_165427.jpgIMG_20200814_165427.jpg
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 710
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Room

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2017
Сообщения
191
Откуда
Саратов
У меня
Gentra АКПП
Все заработало штатно. Виноват разъем за бардачком. Снял фишку , поджал контакты, несколько раз соединял туда-сюда. Естественно при отключеной АКБ( 20 мин ждал прежде чем полезть туда). Ничего криминального с разъемом не было, ни окислов и т.п. Кстати, кто собирается чистить кондиционер, аккуратнее с этой желтой проводкой подушек.
P.S. После сбора всего на место, "беременный" загорелся непрерывно и потух. Т.е. ошибка была сохранена в блоке. Сбросил у официалов. Теперь все, как положено. Моргает и тухнет.
 

Партнеры

Верх