• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Горит лампочка неисправности подушек безопасности!

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Мне сбросили бесплатно, но это было в гарантийный период. А не мигало от долгой стоянки с просаженным в 0 аккумулятором у дилера. Обычная история.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
А не мигало от долгой стоянки с просаженным в 0 аккумулятором у дилера. Обычная история.
У сына на Лаче сдохла АКБ.После замены перестал моргать живот на иконке подушек. Поехал к приятелю диагносту.Он вбил в программу ноутбука какую-то модель GM (не помню какую) и снял ошибку.Денег не взял.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 028
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
У сына на Лаче сдохла АКБ.После замены перестал моргать живот на иконке подушек. Поехал к приятелю диагносту.Он вбил в программу ноутбука какую-то модель GM (не помню какую) и снял ошибку.Денег не взял.
Скорее всего Круз.
Мне тоже ей сбрасывали. Когда ремонтировал мозги снимал панель приборную
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Решение проблемы в замене блока управления. Качество комплектующих у узбексих автомобилестроителей низкое и блок накрывается от хронического перегрева выхлопной трубой, которая проходит прямо под ним. Замена блока на новый ничего не даст. Он тоже накроется и 20 с лишим тыр пойдет на благотворительность. Единственное правильное решение - искать на разборках блок от Lecetti (94833085) и просто его поставитить. Цена вопроса от 1 ло 5 тыр. Это займет минут 30. Единственное различие будет в том, что лампочка не будет мигать 5 раз, а просто погорит секунд 5 и выключится. Но это не большое неудобство за 20 тыр. Я именно так и сделал.
Ну, вообще, там такой блок и стоит. Я сейчас в процессе замены на другой с разборки:((
Добавлено:

Я, наверное, круче всех попал)). Думал перепрошивкой дело обойдется, но сегодня вскрыли блок, а там полный пипец. На фотках видно...IMG-20211207-WA0001.jpgIMG-20211207-WA0000.jpg
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 028
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
фигасе поджарился...
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Я, наверное, круче всех попал)). Думал перепрошивкой дело обойдется, но сегодня вскрыли блок, а там полный пипец.
Чем круче-то? Картинка - да, интересная. Но при замене блока все равно, что там внутри случилось (если это не следствие внешнего воздействия, которое может оказываться и на новый блок). А удачных случаев перепрошивки в конфе что-то не припоминаю, может 1-2 и были, в остальном - проще блок заменить на б/у или новый.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Чем круче-то? Картинка - да, интересная. Но при замене блока все равно, что там внутри случилось (если это не следствие внешнего воздействия, которое может оказываться и на новый блок). А удачных случаев перепрошивки в конфе что-то не припоминаю, может 1-2 и были, в остальном - проще блок заменить на б/у или новый.
На лачиковских форумах народ перепрошивает и довольно успешно, у меня как лампа загорелась, года 1,5-2 назад, так я начитался про не стираемую ошибку 1620, у этих блоков она довольно распространена, как оказалось. А выгорело это не так давно, во время поездки начало глючить индикатор ремня, он начал пищать даже в воткнутым ремнем, лампа горела в пол-накала, и запах горелого. Остановился, полазил, откуда запах шел не определил. Индикатор ремня перестал работать совсем. А на днях, наконец-то, собрался заняться этим вопросом, а тут вот оно что((. И сразу стало понятно откуда гарью воняло.
Б/у блоки тоже ж нет гарантии что не со стрелянных подушек, поэтому его все равно нужно будет проверять, заказал, жду. Электрик тоже на готове)). Новый совсем не гуманно стоит, цены от 22000.
Добавлено:

Ну и теперь, как блок привезут, придется всю проводку проверять, от чего так получилось. Электрик говорит, проблема была в цкпи питания. Может скачок какой-то произошел. Фиг его знает ((.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 682
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А удачных случаев перепрошивки в конфе что-то не припоминаю
Я удачно перешивал блок sv-doc, и удачно перешивал свой, и блок Капитан74 у меня давно уже лежит пропаяный и перешитый, никак не соберу стенд для тестов, и вообще я даже в структуре прошивки разобрался и могу ее сам почистить руками.
Вот огромную статью по этому поводу накорябал, заканчиваю редактировать.

Электрик говорит, проблема была в цкпи питания. Может скачок какой-то произошел. Фиг его знает ((
Может, пришлешь мне убитый, я хоть проанализирую, с чего там начало гореть...
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Я удачно перешивал блок sv-doc, и удачно перешивал свой, и блок Капитан74 у меня давно уже лежит пропаяный и перешитый...
Теперь буду знать, к кому обращаться. :)
Интересно, сработавший тоже можно перепрошить? В смысле, чтоб проверить можно было на стенде и потом не выбросить.
 

Партнеры

Верх