• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Горит лампочка неисправности подушек безопасности!

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 711
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Теперь буду знать, к кому обращаться. :)
Интересно, сработавший тоже можно перепрошить? В смысле, чтоб проверить можно было на стенде и потом не выбросить.
Вот я и хочу сделать стенд, чтобы на столе запускать и тестировать.
Идеально было бы конечно научиться вызывать срабатывание имитаторов пиропатронов, чтобы проверять работоспособность в полном обьеме.
Вычистить прошивку, чтобы была как с завода, я уже могу. И найти следы отстрела, даже если нет ошибок, тоже могу. К сожалению, для этого надо выпаивать пзу, НО - я вот тут сейчас подумал, а не попробовать ли к ней иголочками прямо на плате подключиться прогером...
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 461
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
На лачиковских форумах народ перепрошивает и довольно успешно, у меня как лампа загорелась, года 1,5-2 назад, так я начитался про не стираемую ошибку 1620, у этих блоков она довольно распространена, как оказалось.
Ну, я тоже начитался в свое время, даже скачивал какие-то прошивки, хотел смотреть разницу, но как-то для меня сложновато это оказалось, не все так просто, т.к. не было единого рецепта типа по таким адресам забить такие значения, т.к. что-то индивидуально в блоках. Там вроде надо было со своего взять и вбивать в новый. Не особо помню за давностью лет. Короче, плюнул, оказалось проще б/у взять.

Б/у блоки тоже ж нет гарантии что не со стрелянных подушек, поэтому его все равно нужно будет проверять, заказал, жду.
Я прям на разборке поменял. По крайней мере заморгал 5 раз, после сброса ошибок.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 711
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
не все так просто, т.к. не было единого рецепта типа по таким адресам забить такие значения
Будет.
Я теперь знаю, какие диапазоны адресов надо обнулять. Долго сопоставлял прошивки джентры, лачи и авео, с разными ошибками, и стреляные.
Сравнение - три прошивки 1.jpg
Сравнение - три прошивки 2.jpg
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 461
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Таки есть там что-то индивидуальное для блока, или можно под один все затачивать?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 711
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Таки есть там что-то индивидуальное для блока, или можно под один все затачивать?
Да, там есть индивидуальное для каждого блока.
На что оно влияет, неизвестно, ведь когда блоки меняют, их никак не калибруют под машину, и чужие чищеные прошивки у всех без проблем работают.
Но можно без проблем очистить свою родную прошивку, сохранив это непонятное индивидуальное.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Всем привет. Возникла очередная проблема- найти электрика который умеет ремонтировать эти дела. Может кто знает таких в Ростове-на-Дону или окрестностях?
Добавлено:

Ну, я тоже начитался в свое время, даже скачивал какие-то прошивки, хотел смотреть разницу, но как-то для меня сложновато это оказалось, не все так просто, т.к. не было единого рецепта типа по таким адресам забить такие значения, т.к. что-то индивидуально в блоках. Там вроде надо было со своего взять и вбивать в новый. Не особо помню за давностью лет. Короче, плюнул, оказалось проще б/у взять.


Я прям на разборке поменял. По крайней мере заморгал 5 раз, после сброса ошибок.
Не, я так глубоко не лезу))) , по ходовой ещё куда ни шло, а вот с электрикой- ну его нафиг))), лучше пусть мастера этим занимаются.

Б/У я уже тоже купил, но вот как-то без проверки очкую ставить, а ну как подухи бахнут)) Вот хотелось бы хотя бы датчик удара проверить. А лучше все, включая проводку, от чего-то же он сгорел.
Добавлено:

Ну, я тоже начитался в свое время, даже скачивал какие-то прошивки, хотел смотреть разницу, но как-то для меня сложновато это оказалось, не все так просто, т.к. не было единого рецепта типа по таким адресам забить такие значения, т.к. что-то индивидуально в блоках. Там вроде надо было со своего взять и вбивать в новый. Не особо помню за давностью лет. Короче, плюнул, оказалось проще б/у взять.


Я прям на разборке поменял. По крайней мере заморгал 5 раз, после сброса ошибок.
Не, я так глубоко не лезу))) , по ходовой ещё куда ни шло, а вот с электрикой- ну его нафиг))), лучше пусть мастера этим занимаются.

Б/У я уже тоже купил, но вот как-то без проверки очкую ставить, а ну как подухи бахнут)) Вот хотелось бы хотя бы датчик удара проверить. А лучше все, включая проводку, от чего-то же он сгорел.
Добавлено:

 
Последнее редактирование:

andreypavshukov

новичок
Регистрация
13.08.2015
Сообщения
45
После трех лет эксплуатации авто с неисправным блоком наконец-то созрел решить этот вопрос. Заказал у Руслана новый блок подушек безопасности. Начитавшись отзывов о замене блока (одной из причин является нагрев блока от выхлопной системы и выход его из строя) заранее отрезал кусок подложки под ламинат в качестве теплоизолятора. Сегодня при разборке и снятии блока был удивлен, так как увидел под ним заводскую теплоизоляцию. Значит поломка не из-за перегрева?
IMG_7783.jpgIMG_7784.jpg
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 711
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
После трех лет эксплуатации авто с неисправным блоком наконец-то созрел решить этот вопрос. Заказал у Руслана новый блок подушек безопасности. Начитавшись отзывов о замене блока (одной из причин является нагрев блока от выхлопной системы и выход его из строя) заранее отрезал кусок подложки под ламинат в качестве теплоизолятора. Сегодня при разборке и снятии блока был удивлен, так как увидел под ним заводскую теплоизоляцию. Значит поломка не из-за перегрева?
Посмотреть вложение 6535Посмотреть вложение 6536
Этот овечий хвост из пародии на поролон нихрена не теплоизолирует.
 

Партнеры

Верх