• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Горит ручник при езде и сам отключается?

Ser

на новенького
Регистрация
18.10.2017
Сообщения
1
Откуда
Tashkent
У меня
Centra ,comfort MT
В чем проблема?
 

Geolog_36rus

влившийся в движение
Регистрация
05.10.2014
Сообщения
88
Откуда
Воронеж
У меня
Comfort MT+
Скорее всего нужно долить тормозной жидкости, т.к. её уровень приближается к минимуму. Было подобное, загоралась лампочка, особенно после резкого торможения, через несколько секунд гасла. Долил тормозухи - всё прошло
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
Скорее всего нужно долить тормозной жидкости, т.к. её уровень приближается к минимуму. Было подобное, загоралась лампочка, особенно после резкого торможения, через несколько секунд гасла. Долил тормозухи - всё прошло
ну обычно если нет утечки торм жидкости по системе . то нужно не жидкость доливать а тормозные колодки менять .так как понижение жидкости как раз связано с износом торм колодок
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
А у меня тоже загорается лампа, но при этом чувствуется что ручник сам немного натягивается и касается кнопки сигнализирующей ВКЛ. Ручника
Из -за чего может так подтягиваться ручник?
 

Geolog_36rus

влившийся в движение
Регистрация
05.10.2014
Сообщения
88
Откуда
Воронеж
У меня
Comfort MT+
ну обычно если нет утечки торм жидкости по системе . то нужно не жидкость доливать а тормозные колодки менять .так как понижение жидкости как раз связано с износом торм колодок
Колодки проверял, меньше половины стёрлись, прпосто с покупки тормозухи по минимум было
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
У меня тормоозуха в норме. Но значок загорается каждое утро и пропадает только когда машина уже долго на ходу. При резком торможении загорается вновь. Думаю, что колодки уже пора менять. Тему профильную пойду поизучаю и через две недели вместе с плановым ТО заодно и колодки поменяю.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Маша, Может саму жидкость махнуть на свежую ? Хуже явно не будет.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
У меня тормоозуха в норме. Но значок загорается каждое утро и пропадает только когда машина уже долго на ходу. При резком торможении загорается вновь.
Долей тормозухи до "max". Какой пробег? Самое раннее при интенсивной городской езде колодки под замену попадают на 30тк, если их специально не убивать "спортивной" ездой.
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
Долей тормозухи до "max". Какой пробег? Самое раннее при интенсивной городской езде колодки под замену попадают на 30тк, если их специально не убивать "спортивной" ездой.
как раз первая замена колодок была произедена на 32 тык км. это были заводские . нормальные колодки . все остальное что ставил больше 12 тык не выхаживали . стиль езды как был тапок в пол так и остался . видать родные заводские качеством получше заменителей будут .
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
все остальное что ставил больше 12 тык не выхаживали .
Понимаю, что ты сменил уже небось не первый десяток, но всё же интересна статистика - какие пробовал? Я поменял заводские колодки на TRW на 30к, хотя передние до 35-40 доходили бы, а задние - пожалуй и до 50, но уж раз взялся - поменял по кругу. В запас на следующую замену лежат Дафми...
 

Партнеры

Верх