• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Греется заднее колесо

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Греется заднее колесо, посмотрел, направляющие не закисли, осенью их смазывал, колодки изношены равномерно, но внешняя сильнее в два раза, поршень вроде ходит туда-сюда, я его вдавил, потом нажал тормоз, он вышел и опять вдавил.

Колдки только мне кажется в пасадочных местах сильно крепко сидят. Я менял прижимные пружины, но все равно как-то они там крепко стоят.

Как должны колодки в пасадочных местах стоять?
Может из-за этого колесо греться?
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Колдки только мне кажется в пасадочных местах сильно крепко сидят. Я менял прижимные пружины, но все равно как-то они там крепко стоят.
Скорее всего колодки.
У меня недавно автомобиль тормозить как-то странно стал, жмешь педаль - тормозит слабее обычного, продавливаешь дальше и резко колом встает. Мастер сказал, что на лачиках такое часто бывает с задними колодками. Подточил уши колодок и всё нормализовалось. Делов на 10 минут.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Тут не колодки надо подтачивать, а снимать скобы, вынимать прижимные пластины, отчищать плоскости от грязи и ржавчины где соприкасаются прижимные пружины и колодки. Как правило в этих местах пластинчатая ржавчина мешает подвижности колодок, тем самым увеличивая износ колодок с дисками и увеличивает расход топлива.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
И противоскрипную пасту на все зоны трения колодок и суппорта.
Если совсем жаба душит - можно MC1600. Лучше - Textar Ceratek или CRC Braklube.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
А с пастой потом хуже не будет? Грязь поналипнет на эту пасту, будет она работать?

Прижимные чистил, скобу тоже, колодки немного плдточил, теперь свободно ходят, но все равно идёт нагрев, может теперь не такой сильный.
Наверное поршень плохо отходит, заглянул под резинку, смазка комками жёлтыми, времени не было, надо разбиратьсч с поршнем.

Ну а вообще при движении небольшой нагрев ступицы и тормозного механизма должен же быть? Остальные чуть теплые.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А с пастой потом хуже не будет? Грязь поналипнет на эту пасту, будет она работать?
Не будет. Если и поналипнет снаружи на пасту, то и бог с ней. это лучше чем та же грязь и вода сразу в пазах суппорта.
 

m727a

влившийся в движение
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
219
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Греется заднее колесо

В конце февраля такая же фигня случилась. Стало сильно греться правое заднее колесо. :scratch:Вскрытие показало, что закис наглухо :mad:рычаг развода колодок ручного тормоза (на фото красной стрелкой показан), хотя ручником регулярно пользовался. Но последние 3-4 месяца заметил их неэффективную работу, даже на последнем щелчке ручника. Судя по тому, как износилась внутренняя поверхность этого тормозного диска и накладка тормозной колодок ручника, произошло это не за одну поездку. Резюме: замена (левых и правых) задних тормозных дисков, тормозных колодок ручника, тормозных колодок.
Авто 2014г. пробег 140 тыс. км:)
 

Вложения

Последнее редактирование:

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Я ручник отпускаю, колесо крутится свободно, колодки ручника менял год назад.
Сегодня поеду в сервис смотреть что там клинит колесо.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Все таки поршень был с коррозией, поменял поршень за 1600 руб., сам поршень 570 руб. Frenkit.

Подскажите, какая смазка нужна под пыльник поршня?

Добавлено через 25 минут
Сам нашёл Ate bremszylinder paste (ATE 03.9902-0511.2)
 

Партнеры

Верх