• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Греется заднее колесо

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Ребус. По температуре колес угадай, на каком колесе подклинивает суппорт.
Поучительная история.Может кому пригодиться.Грелся задний левый тормозной диск.Болезнь Лачетти с заклинившими задними суппортами,у меня не сработала.Ремкомлект поменял,толку ноль.Цилиндр был практически не ржавый.(122 т.км).В итоге подклинивала колодка ручника,она и нагревала тормозной диск,до такой степени что его повело.Попал на замену тормозных колодок, колодок ручника,тормозных дисков,регулировка ручника,ебля со снятием торм.дисков(прикипают намертво,только греть).
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 028
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Добавлю
У братана на спортаже такая же конструкция
Грелось колесо. Думали трос закис, даже новый купили.
Оказалось закис рычажный механизм, что тормозные колодки раздвигает. Разобрали, почистили собрали и усё, порядок. Трос так и лежит про запас
 
Последнее редактирование:

m727a

влившийся в движение
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
221
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Поучительная история.Может кому пригодиться.Грелся задний левый тормозной диск.Болезнь Лачетти с заклинившими задними суппортами,у меня не сработала.Ремкомлект поменял,толку ноль.Цилиндр был практически не ржавый.(122 т.км).В итоге подклинивала колодка ручника,она и нагревала тормозной диск,до такой степени что его повело.Попал на замену тормозных колодок, колодок ручника,тормозных дисков,регулировка ручника,ебля со снятием торм.дисков(прикипают намертво,только греть).
На первой странице в этом же разделе я описал точно такую же проблэээму:unsure:. Мого быть закономерность ???
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 683
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Чо, раз в пять лет, а лучше раз в три года - полная переборка с пересмазкой всех тормозных машинок.
 

Партнеры

Верх