• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Греется заднее колесо

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 529
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Это была одна из немногих причин продать Джентру, когда появилось электро. Когда Джентра по зиме постоит в гараже 2-3 недели без движения, сразу начинаются замечания к тормозам, они "прилипают", плюс суппорты начинают подкисать на фоне излишней влажности без прогрева в работе. Всё же машина, которая ездит ежедневно лучше себя чувствует, механизм должен работать, иначе умрёт. Надо было регулярно ездить на обоих машинах или выбрать что-то одно.
Ну не знаю, зимой в москве машина простояла с сугробах 41 день, ничего не прикипело. Завел и поехал без всякого юза. А то что когда я месяц назад менял и два задних пальца на суппорте были прикипевшими, так это мой косяк я еще осенью увидел порванные пыльники на них( тогда я их почистил и обильно смазал), ну думал до лета доживут. Ан нет. Ну теперь пальцы все новые с пыльниками душа не болит.
Электро не хочу и не буду, как бы там его не хвалили вместе с Греттой.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
842
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Электро не хочу и не буду
РФ большая по размеру. Все страны вокруг маленькие, им электро по рецепту прописано, исключение Китай, там много людей, а дышать нечем.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 366
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
РФ большая по размеру. Все страны вокруг маленькие, им электро по рецепту прописано, исключение Китай, там много людей, а дышать нечем.
Америка и Канада тоже не маленькие. Мож дело не в размерах ;)
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 190
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Короче.
Разобрал цилиндр
Ну как разобрал))
Компрессором поршень до конца не вышел. Несколько раз загонял его в цилиндр обратно струбциной. Нифига компрессором не выдавливается совсем.
Короче так и пришлось через отверстие крепления шланга стукнуть и выбить.
Как и предполагалось коррозия между канавками манжеты и пыльника. Очистил щас механически и замазал гелем-антиржавчиной.
Потом смою и буду собирать.
В прошлый раз такая же фигня была на правой стороне.
Перебрал вчера цилиндр. Сегодня прокатился. Греться перестало колесо.
Ттт
 

Партнеры

Верх