• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

иммобилайзер не видет ключ

MT

новичок
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
14
Откуда
Казань
У меня
Optimum MT
Перестало заводиться авто. Стартёр крутит, зажигания не слышно. На двери возле кнопки закрывания, горит постоянно красная лампочка. Похоже иммобилайзер перестал видеть ключ. В оф. сервисе(бывшем) рекомендовали самому в панели найти второй ключ и попробовать завести им. Можно сделать как то лучше? Например, отключить иммобилайзер или сделать копию ключа который будет видеть иммобилайзер, а то даже если заведу вторым ключём, то перестанет работать автозапуск и главное, что со вторым ключём проблема вероятно повториться.
 

Jet

завсегдатай
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
262
У меня
DG 1.5 MT
Ты попробуй вторым ключем завести, чтобы локализовать проблему. Если заведется, значит не иммобилайзер, а что то с первым ключем.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Например, отключить иммобилайзер
Это невозможно, нужна перешивка ЭБУ.

или сделать копию ключа
А это вообще невозможно, только сделать НОВЫЙ ключ, который умеющие люди могут прописать в иммобилайзер. Копию нашего ключа можно сделать только механическую, чип не копируется.
 

MT

новичок
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
14
Откуда
Казань
У меня
Optimum MT
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Перепрошивка ЭБУ дорогая процедура
Зависит от мастера, если в Казани есть представитель SVV - договаривайся.

и вообще стоит её делать или лучше ездить с одним ключём?
Ты уже определил, что это именно ключ накрылся? Если да - думаю, в Казани найдется сервис, где сделают и прошьют второй ключ. Да хотя бы и дилер, думаю уж у казанского дилера равона найдется хотя бы один мультисканер и хотя бы один пряморукий электрик...
Но скорей всего, всё же, к сожалению, накрылся именно иммобилайзер. Или просто забыл ключи - такое тоже возможно, тогда его нужно просто переобучить.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Это невозможно, нужна перешивка ЭБУ.
возможно
https://www.drive2.ru/l/8540091/
Можно сделать как то лучше?
Запусти двиг вторым ключём, отключи иммо (как это сделать ссыль выше). Сделай обычный дубликат (200р), родной ключ обратно в обходчик. Запуск двига дубликатом.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ну это если у него только сам первый ключ подох.

Чертовы узбеки, не могли дернуть замок зажигания и иммо от нексии или лачи, для них ключи в любом подвале делают. Нет - пришла им в голову фантазия поставить мутанта спарковского.

Добавлено через 48 секунд
родной ключ обратно в обходчик.
Ему больше не будет нужен обходчик же.
 

MT

новичок
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
14
Откуда
Казань
У меня
Optimum MT
Достали второй ключ, но с него тоже не завелась. Мастера сказали, что второй ключ тоже размагнитился. Поэтому поводу у меня сомнения,как так два ключа одновременно размагнитились. Автозапус работал не позже месяца назад заводили. Теперь в сервисе предлогают заказать два ключа и прошить. Доставка клюей займет две недели. Что помоему очень долго. Да и по симптомам больше похоже на выход из строя самого ИММ. Вобщем не факт, что поможет, но предоплату просят 100%.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Мастера сказали, что второй ключ тоже размагнитился. Поэтому поводу у меня сомнения,как так два ключа одновременно размагнитились.
Дебилы. Ключ не может "размагнитится", там чип RFID. Его только молотком если разбить можно, ну или сам он может отказать, как любое электронное устройство, но не два сразу точно.
Если иммобилайзер забыл ключи, то надо эти же повторно в него и прошить.

Да и по симптомам больше похоже на выход из строя самого ИММ.
Оно и есть. Впрочем, возможно это не отказ самого иммобилайзера, а дефект проводки иммобилайзера, надо ее всю тщательным образом исследовать.Например, антенна подключена ли, питание на имм приходит ли?

Доставка клюей займет две недели. Что помоему очень долго.
Чип редкий.

но предоплату просят 100%.
Нахер их шли. Они тебе привезут два дорогущих ключа новых за твои деньги, а окажется - или сам иммо издох или где-то провод перетерся.
По повадкам похоже на официального дилера.
Позвони по конторам, изготавливающим автомобильные ключи, если они джентру делали - по крайней мере смогут правильно определить, иммобилайзер цел или нет.
 

MT

новичок
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
14
Откуда
Казань
У меня
Optimum MT
Отключили ИММ, перепрошивкой ЭБУ. Прошивали у умельцев, в сервисе так бы и ждал ключи.
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх