• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Иммобилайзер. Подробности.

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А, вообще, непросто отремонтировать, даже если знаешь, в чем, вероятно, причина. У меня, например, только паяльников штук 5 разной мощности и прдназначения, да не все еще жала у них залуживаются нормально. К тому же требуется спец. лупа на струбцине для пайки малогабаритных плат, да и навык.
Нуну, не нужно преувеличивать сложность этого действия. Если есть навык, то эту плату не составляет особого труда собрать целиком, я так думаю - за час справлюсь, одним паяльником и без струбцины;)
Но конструкция узла стыковки антенны с платой действительно минус в карму инженерам, так делать для автомобиля с его вибрацией НЕЛЬЗЯ.
Что касается отключения - я бы его отложил на случай полного отказа иммо или проводки. Всё-таки небольшая, но защита от алкоботов и пионеров. Если отключать иммо - надо существенно усложнять сигналку, делать скрытые прерыватели в проводке, а это опять элемент ненадежности. А то если машину можно просто с ключа завести - это не дело, замок зажигания сверткой проворачивается за секунду.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 487
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Механик верно говорит. Ведь нам неведомо, где и когда настигнет нас проблема. А, вообще, непросто отремонтировать, даже если знаешь, в чем, вероятно, причина. У меня, например, только паяльников штук 5 разной мощности и прдназначения, да не все еще жала у них залуживаются нормально. К тому же требуется спец. лупа на струбцине для пайки малогабаритных плат, да и навык. Но вот насчет программного отключения ИММО нужна уверенность в профессионализме, кому доверить влезть в ЭБУ своего авто. Вот мне тоже для некоторых ситуаций хотелось бы узнать у Механика адрес и телефон его представителя в Краснодаре. Буду благодарен ему за информацию.

Добавлено через 4 минуты
Механику большое спасибо за информацию.

У представителя в Краснодаре нет программного обеспечения для отключения иммобилайзера. У представителя в Питере всё есть.
 

StasMsk

завсегдатай
Регистрация
06.06.2018
Сообщения
262
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort АТ
я бился с иммо более года. раз в неделю стабильно не срабатывал
перепаевал разьем, что только не делал
в итоге Механик отключил программно, несколько месяцев езжу.
иммо не срабатывает и неглючит. акб тоже снималось. все отлично
я доволен
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 305
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
А можно просто программно отключить имобилайзер и всё, и не нужно больше мучатся, и ремонтировать.
В случае, если утеряны или сломались оба ключа, можно отключить ? Чип нужен при отключении ?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
В случае, если утеряны или сломались оба ключа, можно отключить ? Чип нужен при отключении ?
Просто заливается прошивка ЭБУ, в которой нет обращения к иммо.
Поэтому для сколько-нибудь грамотного угонщика иммо вообще ни на секунду не преграда. Да он даже не будет лить прошивку - просто подцепит к косе свой ЭБУ, уже прошитый, и поехали.
Но от пионеров и мелких жуликов это конечно допзащита.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 305
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Просто заливается прошивка ЭБУ, в которой нет обращения к иммо.
Поэтому для сколько-нибудь грамотного угонщика иммо вообще ни на секунду не преграда. Да он даже не будет лить прошивку - просто подцепит к косе свой ЭБУ, уже прошитый, и поехали.
Но от пионеров и мелких жуликов это конечно допзащита.
Меня не угонщики волнуют. Такие авто им не интересны. Больше волнует проблема с з/ч, а именно с болванками ключей. Если профукать оба ключа (ТТТ), можно ли вообще без ключей перепрограммировать ЭБУ ? Что б работал без иммо.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
  • Like
Реакции: Vaso

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 648
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Меня не угонщики волнуют. Такие авто им не интересны. Больше волнует проблема с з/ч, а именно с болванками ключей. Если профукать оба ключа (ТТТ), можно ли вообще без ключей перепрограммировать ЭБУ ? Что б работал без иммо.
Болванку для ключа покупал на Али там все есть, а чип вставил от штатного ключа.

История следующая, пару лет назад решил сделать выкидной ключ, сделал, но он мне не понравился, в итоге ,откатил все в штатное исполнение.

 
Верх