• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

юбилейные 150000км

Demg

новичок
Регистрация
06.11.2015
Сообщения
12
Откуда
Ижевск
165000 км. Передня правая стойка при подпрыгивании на лежачих выстреливает вниз со стуком, купил коябу 2500р. Сегодня поменяю, после нг поменяю левую.

Добавлено через 3 минуты
Не понимаю в чем дело, но масло вообще темнеть перестало. Замена была на 153000км. Сегодня доливал масло, щуп достал оно 1 в 1 с тем что в канистре.
 

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
165000 км. Передня правая стойка при подпрыгивании на лежачих выстреливает вниз со стуком, купил коябу 2500р. Сегодня поменяю, после нг поменяю левую.

Добавлено через 3 минуты
Не понимаю в чем дело, но масло вообще темнеть перестало. Замена была на 153000км. Сегодня доливал масло, щуп достал оно 1 в 1 с тем что в канистре.
Говорят когда масло не темнеет значит оно гуано.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А что оно должно мыть?
В двигателе некоторым обраом постоянно образуется нагар на цилиндрах. Или масло его моет и темнеет, или масло его не моет и остается светлым. Других вариантов нет.


Фото чистого двигателя на 150000
масло вообще темнеть перестало. Замена была на 153000км.
 

Vit@lezzz

завсегдатай
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
331
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
В двигателе некоторым обраом постоянно образуется нагар на цилиндрах. Или масло его моет и темнеет, или масло его не моет и остается светлым. Других вариантов нет.
А может такое быть что масло не горит и тем самым не образует нагар?
Или тот мизер что сгорает вылетает через выхлопную систему?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

And

влившийся в движение
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
164
Откуда
Воронеж
на газе масло темнеет гораздо меньше, менять масло надо не реже 10т.км.
 

Vit@lezzz

завсегдатай
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
331
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Нет. Некоторое количество масла принципиально остается в хоне цилиндров и сгорает.
и возможно следом вылетает в выхлопную систему.
Ну а чтоб развеять все сомнения нужно снять поддон и там все будет видно где это "гэ" скапливается,если скапливается...

Добавлено через 10 минут
И если на самом деле масло не моет и оно сгорает как вы утверждаете,то сгоревшего говна снизу после 150000 км будет не мало.
Но я думаю что там все нормально.

Добавлено через 1 минуту
Вопрос к Demg
Расход масла есть какой от замены до замены?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
и возможно следом вылетает в выхлопную систему
Ну канеш, нигде не вылетает, а тут вдруг вылетает.


И если на самом деле масло не моет и оно сгорает как вы утверждаете,то сгоревшего говна снизу после 150000 км будет не мало.
Но я думаю что там все нормально.
Разговор ниочем. Если у рядового серийного движка с пробегом без капиталки 150 000 км не угорает масло - совсем - то его нужно сдать для исследований куда-нибудь в НАСА там, или в МАДИ - чтобы они выяснили, как такой уникальный эффект получается и почему он еще не клинанул от масляного голодания.
 

Партнеры

Верх