• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как перейти с 95 на 92-й бензин

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
537
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Я вот тут уже 5 лет топил за 92-й бензин, а последнее время засомневался. Залил по ошибке 95-й, и ох, как она поехала! Как будто четверых высадил!
То ли в машине что изменилось, то ли бензин изменился, то ли я сам изменился... На расход вообще не повлияло (в районе 9 л на автомате).
 

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
275
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Я вот тут уже 5 лет топил за 92-й бензин, а последнее время засомневался. Залил по ошибке 95-й, и ох, как она поехала! Как будто четверых высадил!
То ли в машине что изменилось, то ли бензин изменился, то ли я сам изменился... На расход вообще не повлияло (в районе 9 л на автомате).
Ну это классика жанра. На любом авто залить вместо 92 -95 бензин, и она поедет порезвее. Уж сколько раз проверял на машинах. Правда порезвее и денюжка исчезает из кармана.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 740
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Ну это классика жанра. На любом авто залить вместо 92 -95 бензин, и она поедет порезвее. Уж сколько раз проверял на машинах. Правда порезвее и денюжка исчезает из кармана.
Это зависит от того, как сильно на газульку жать. Если ехать с той же динамикой, то расход будет меньше, чем на 92, по деньгам выйдет плюс-минус то же самое.
 

flammeline

влившийся в движение
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
146
Откуда
Санкт Петербург
У меня
Daewoo Gentra
Это зависит от того, как сильно на газульку жать. Если ехать с той же динамикой, то расход будет меньше, чем на 92, по деньгам выйдет плюс-минус то же самое.
Вот черт пойми.Сколько не пробовал на 95ом не чувствую разницы совсем, расход даже чуть больше, сейчас стал лить 95й только после неприятных историй от Механика.Может нужно баков 5 выкатать и расход снизится?посмотрим
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 657
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Он разве должен снизиться?
И второй вопрос: не чувствуешь разницы в чём конкретно?
 

flammeline

влившийся в движение
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
146
Откуда
Санкт Петербург
У меня
Daewoo Gentra
Он разве должен снизиться?
И второй вопрос: не чувствуешь разницы в чём конкретно?
Ну говорят,что авто резвее на 95ом и меньше расход ,но у меня расход как минимум не меньше и с резвостью вообще никакого плюса нет.Тут еще писали,что дело в прошивке -у меня сток.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 771
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Тут еще писали,что дело в прошивке -у меня сток.
На стоке да, на АИ-92 едет считай так же как и на АИ-95. На прошитой под АИ-95 лучше заметна разница в пользу 95-го. А расход на АИ-92 всё равно меньше, даже на прошитой.
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
На стоке да, на АИ-92 едет считай так же как и на АИ-95. На прошитой под АИ-95 лучше заметна разница в пользу 95-го. А расход на АИ-92 всё равно меньше, даже на прошитой.
Тут видать у кого как...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 771
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Тут видать у кого как...
Ну и бенз по регионам может различаться. В моём регионе нередко бывало что АИ-92 ну так себе, а АИ-95 збс. А слыхал что бывает и наоборот: АИ-92 норм, а АИ-95 едва ли лучше.
 
  • Like
Реакции: arty

Партнеры

Верх