• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

как подсоединить бортовой ПК на Джентру?

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Возможно.ЕЛМ за 500-800 руб. вещь менее серьёзная чем БК,пусть даже наш.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 441
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм

Cherry

новичок
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
22
Откуда
Воркута
У меня
Daewoo Gentra
Возможно.ЕЛМ за 500-800 руб. вещь менее серьёзная чем БК,пусть даже наш.
Да и функции у него, честно скажем, немного другие. ЕЛМ призван разово, в выбранный момент времени диагностировать все показатели. А бортовой комп показывает их состояние постоянно, пока включен.
У меня Multitronics VG1031UPL, никаких "проблем с установкой" замечено не было, подключен в OBD-II, крепится присоской к лобовому.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 898
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Кстати об Х5, а что если вот такую штуку поставить http://ru.aliexpress.com/item/Good-Q...146030296.html Ну или не обязательно такую, ну мысль поняли, я думаю. Что скажете?
Приехало:
http://ru.aliexpress.com/item/2014-...-Display-Support-Both-MPH-and/1645567218.html - в бело-желтой расцветке.
Ну шо я могу сказать. Начнем с того, что девайс потребовал пропайки - иначе некоторые сегменты загорались строго вместе, что, мягко говоря, мешало считыванию показаний ;)
К ОБД подрубился без проблем, напряжение-скорость-обороты-расход кажет нормально.
Изображение достаточно яркое, двоится умеренно - считыванию не мешает, в комплекте куча пленок - еще не клеил, пока не выбрал место для него наиболее подходящее. Будет установлен на липучке (в комплект не входит, в комплекте только силиконовый коврик).
Очень полезная фича - показ расхода, мгновенного в пересчете на средний через текущую скорость.
Умеет аффтоматически замерять время разгона до сотни.
Практически для всех показателей широкий диапазон коррекций и порогов предупреждений.
Есть фотодатчик - стало быть, яркость регулируется от освещенности; это пока не крутил.

Вобщем если есть охота почувствовать себя в хе-5 - советую брать этот вариант.
 

Герцен

завсегдатай
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
315
Откуда
Ижевск
У меня
SX AT Dark Grey
Возможно.ЕЛМ за 500-800 руб. вещь менее серьёзная чем БК,пусть даже наш.
елм-просто "читатель" показаний датчиков. а вот смартфон с установленным ТоркПро в связке с ELM - вещь гораздо более серьезная.
 

miha

новичок
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
20
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra
Всем привет. Парни ни кто не сталкивался с приборной гамма gf641 она уже С бк, подойдет к нашему авто?
А то
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Приехало:
http://ru.aliexpress.com/item/2014-...-Display-Support-Both-MPH-and/1645567218.html - в бело-желтой расцветке.
Ну шо я могу сказать. Начнем с того, что девайс потребовал пропайки - иначе некоторые сегменты загорались строго вместе, что, мягко говоря, мешало считыванию показаний ;)
К ОБД подрубился без проблем, напряжение-скорость-обороты-расход кажет нормально.
Изображение достаточно яркое, двоится умеренно - считыванию не мешает, в комплекте куча пленок - еще не клеил, пока не выбрал место для него наиболее подходящее. Будет установлен на липучке (в комплект не входит, в комплекте только силиконовый коврик).
Очень полезная фича - показ расхода, мгновенного в пересчете на средний через текущую скорость.
Умеет аффтоматически замерять время разгона до сотни.
Практически для всех показателей широкий диапазон коррекций и порогов предупреждений.
Есть фотодатчик - стало быть, яркость регулируется от освещенности; это пока не крутил.

Вобщем если есть охота почувствовать себя в хе-5 - советую брать этот вариант.
А я этот жду http://www.aliexpress.com/snapshot/6453393091.html?orderId=65456041551818
 

Иван

новичок
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
22
Откуда
Новосибирск (Бердск)
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Добрый день. Сколько ждали проектор скорости.
 

Герцен

завсегдатай
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
315
Откуда
Ижевск
У меня
SX AT Dark Grey
Добрый день. Сколько ждали проектор скорости.
вот какая разница? раз на раз не приходится. слишком много слагаемых: почта китая, почта россии, таможка, растаможка, время отсылки, график работы почтовых отделений, празники россии, праздники китая.
у меня минимум был - 16 дней. максимум - недошла посылка. в любом случае быстрая доставка это не заслуга продавца.
в среднем расчитывай на месяц.
 

Партнеры

Верх