• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

как подсоединить бортовой ПК на Джентру?

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
ИМХО херня все эти БК на нашей Дженьке.Сам оч хотел бы распологать всей инфой.ЕЛМ игрушка для установления ошибок и сброса.Периодически БЭХУ Х5 пользую и после неё,точнее её бортовика,бросил пытаться получить расход реальный,точный пробег на остатке топлива и т.д..Самое точное в торке обороты движка и напряжение бортовой сети. В Х5 всё точно,без +- и проектор скорости на лобовике ненавязчивый.В общем всё как у людей.И главное радует и не вводит в заблуждение ни один из кучи показателей безо всяких калибровок и прочего шаманства.Правда ни меньше радует и то,что пятак лямов ни мной уплочено за это чудо научной мысли..Буду посему мерить расход дедовскими способами дабы не расстраивать себя любимого.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 898
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
ИМХО херня все эти БК
Отнюдь. Мой о превышении скорости человеческими словами предупреждает - уже свою цену отбил. А все остальное - тоже полезно, особенно напряжение.


В Х5 всё точно,без +- и проектор скорости на лобовике ненавязчивый.В общем всё как у людей.
И цена от самолета.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Ну о вреде я и не говорил.Просто у меня есть и антирадар и вндеорегистратор и оба с GPS.А по поводу дорого-просто баснословно,согласен. У меня в планах-проставки,руль в кожу и проектор скорости в котором только цифра скорости.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Кстати об Х5, а что если вот такую штуку поставить http://ru.aliexpress.com/item/Good-...-Fuel-Consumption-Speed-OBDII/1146030296.html Ну или не обязательно такую, ну мысль поняли, я думаю. Что скажете?
Коль елм врёт и здесь часть позицый может подвирать.Я этого плана девайсы месяц изучаю и ИМХО этот на который ссылка ни к чему,гирлянда ёлочная.Есть которые скорость кажут строго и звук о превышении установленной скорости выдают.Они есть от ОБД розетки,а есть от жи-пи эс.Самый дешовый в России от 3500 вроде.Такие и удобны,скорость в левом нижнем углу лобовика хрень,в бэшке она горит чуть ниже прямого обзора дороги бледненько,глаз не мозолит,ну а как радар или регистратор пикнут на 3 градуса вниз скорость перед глазами.И пленка проецирования внизу прямого взгляда на дорогу обзор не нарушит.В бэшке правда нет плёнки.А гирлянда достанет,и тахометр перед лицом нахрена нужен. http://samara.auto-camera.ru/proektor-na-lobovoe-steklo-carax-hud-crx-3001.php

Добавлено через 3 минуты
Ну это моё мнение,как постоянного пользователя проектора.Яркость регулируется и в цифрах не заблудишся.
 

Микуль

на новенького
Регистрация
03.10.2014
Сообщения
2
Откуда
г Набережные Челны
У меня
Comfort МТ
Я купил зеркало с видеорегистраторм Е100 и его поставил на штатное зеркало в салоне а то регистратор висел на лобовом стекле с улицы не заметно
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 320
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Цитата:
Сообщение от mist60
В Х5 всё точно,без +- и проектор скорости на лобовике ненавязчивый.В общем всё как у людей.
И цена от самолета.
:)))

Добавлено через 6 минут
и проектор скорости в котором только цифра скорости
ставил прогу в планшет,проецирует показание скорости на лобовую.... Не понравилось, т.к. цифры раздваиваются.. и постоянно пялишься туда.
что бы было понятно, что я пишу- зажгите вечером спичку\свечку\зажигалку около оконного стеклопакета...
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Есть баг такой у не штатных проекторов.Плёнка в комплекте нивелирует двоение,уверен почти полностью или полностью.Она для этого и прилагается.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 441
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Прочитал что у некоторых, мгновенный расход неверно отображается, у кого то уровень топлива - похоже это баг исключительно ваших БК. На моем хоть и глючном девайсе отечественного производства отображается все норм.
мгновенный расход:


показания топлива:
 

Партнеры

Верх