• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

как подсоединить бортовой ПК на Джентру?

OsloTRON

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
130
Откуда
Курск
У меня
Daewoo Gentra Elegant AT
big-town, на джентре разве не ДАД ДТВ? Откуда ДМРВ?
 

Tom.exe

влившийся в движение
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
76
Откуда
Кострома
У меня
Белая Daewoo Gentra, Comfort MT
Как зацепить БК Multitronics RI-500, по схеме нихрена не понял, есть возможность с фото выложить что и куда цеплять.... Заранее благодарен
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 441
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
big-town, на джентре разве не ДАД ДТВ? Откуда ДМРВ?
Не знаю не вникал (на нексии точно ДАД ДТВ). Я имел ввиду принцип, а не конкретно нашу машину.
Где то стоит ДМРВ, где то просто от ДПДЗ считается, но как ни крути все "уперается в воздух". Двиглу надо оптимальное соотношение держать 1:14.

Добавлено через 21 минуту
Как зацепить БК Multitronics RI-500, по схеме нихрена не понял, есть возможность с фото выложить что и куда цеплять.... Заранее благодарен
Цепляй в диагностическом разъеме на can-шину больше тебе ни чего не надо.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 898
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Как зацепить БК Multitronics RI-500
Тупо цепляешь кабель к OBDII разъему и всё. Единственное, что у нас с ним работает некорректно - уровень топлива, я потыкал настройки, счастья не получил и бросил.
Остальное всё надо цеплять к проводке, если нет понимания - лучше не лезть, можно здорово напортачить.
Разве что как подключать провод к датчику топлива - я на днях разгадаю, отпишусь.
 

Kuggga

новичок
Регистрация
22.09.2014
Сообщения
20
Откуда
Казань
У меня
Gentra
А я бортовой комп не стал монтировать, купил автосканер такой и на смартфон с него инфу по блютуз получаю, не громоздко, это радует, а то я и так люблю салон захламлять девайсами...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 898
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
и на смартфон с него инфу по блютуз получаю
Я придерживаюсь концепции "одно устройство - одна функция", по возможности, конечно. Как правило, многофункциональные устройства почти все функции выполняют, мягко говоря, хм-м, неоптимально...
 

Tom.exe

влившийся в движение
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
76
Откуда
Кострома
У меня
Белая Daewoo Gentra, Comfort MT

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 898
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Но ведь можно как-нибудь обучить сей БК на грамотное отображение уровня топлива ?
Можно, надо зеленый провод из колодки прицепить к аналоговой линии ДУТ, тогда будет нормально. С шины в том режиме, когда он нормально считывает всё остальное, он считывает уровень топлива совершенно некорректно. За поездку меняется от нуля до полного бака и обратно, по нескольку раз. Писал производителю - ответа не получил...
 

Tom.exe

влившийся в движение
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
76
Откуда
Кострома
У меня
Белая Daewoo Gentra, Comfort MT
Пнятненько, будем пробовать...
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 441
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
А я бортовой комп не стал монтировать, купил автосканер такой и на смартфон с него инфу по блютуз получаю, не громоздко, это радует, а то я и так люблю салон захламлять девайсами...
Функции бортовика не только давать информацию, а еще и моментально оповещать о каких либо проблеммах или неисправностях! Сканер только дает инфу, а например о перегреве двигателя или падении напряжения борт сети он не предупредит! А БК будет орать истошным воплем что позволит своевременно среагировать и возможно избежать дорогостоящего ремонта.
 

Партнеры

Верх