• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

как подсоединить бортовой ПК на Джентру?

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Для "блондинок мужского пола": :D
Наш авто по мозгам это и не лач и не кобальт. На просторах инета лично я не где не нашел какой бк совместим с нашим авто. Почитав инфу по различным бк выбор пал на вышеописанный орион бк-125. И он подошел, и кроме того он выбрал подключение по шине CAN (это типа езернет для авто). А это устраняет сомнения в том что наш авто имеет эту шину. Тут много воплей было "типа там нет кан шины мне спецы сказали". В дальнейшем избавит клубней от мучительного выбора БК. Поскольку кан-шина более менее универсальна. Например по K-L-линии диагностика возможна только если известен протокол обмена, чаще пишут "ЭБУ такой то поддерживается".
При помощи БК можно контролировать различные параметры двигателя, узнать о неисправности - напишет что за ошибка, так же может ее сбросить. Благодаря БК можно например выработать оптимальный стиль езды, оценить эффективность чиптюнинга. Одним словом с БК - машина под контролем.
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
А для тех кто не хочет терять 2дин магнитолу или нравится бардачек под 1дин магнитолой, есть вариант замены модуля с часами на миниБК, функционал тот же, размеры поменьше, но все читаемо вполне.
 

Karatay

завсегдатай
Регистрация
21.09.2013
Сообщения
409
Откуда
Новокубанск
У меня
Daewoo Gentra
big-town,
Paolo, а если к вашим писанинам еще бы и ссылки бк уже стоящих и работающих иенно на джентре. вот бы классно было!
 
J

Jet

Гость
CAN протокол это круто, я только по k-lite подключался. Т.е. ты и шить можешь.
 

alexander_kgn

завсегдатай
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
271
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra SX
а куда он ставится ? или у тебя магнитола 1 дин ?
мне сегодня пришел elm327 из китая ) завтра попробую его и телефон в качестве БК... отпишусь...
Ччто получилось в итоге? Я такой же уже 2 месяца жду. Когда заказывал еще матиз был, хотел на нем ошибки сбрасывать.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
big-town,
Paolo, а если к вашим писанинам еще бы и ссылки бк уже стоящих и работающих иенно на джентре. вот бы классно было!
Да без проблем:
У меня работает вот этот http://orionspb.ru/comp/147/
А чисто теоретически должен подойти любой с поддержкой CAN.
 

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
Всем доброго времени суток,пробывал БК и "Гамму" и "Мультитроникс"(при чем не дешевый)протоколы видят только унивирсальные,то есть подключатся нужно к каждому датчику.Жду новую версию по протоколам для Муьтитроникса.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Всем доброго времени суток,пробывал БК и "Гамму" и "Мультитроникс"(при чем не дешевый)протоколы видят только унивирсальные,то есть подключатся нужно к каждому датчику.Жду новую версию по протоколам для Муьтитроникса.
А модели БК моно озвучить. Они с поддержкой CAN или нет?
 

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
Мультитроникс vc731 поддержка CAN имеется.По Гамме сказать пока не могу.
 

Партнеры

Верх