• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

как подсоединить бортовой ПК на Джентру?

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 141
Автор темы: dim7772013
 

dim7772013

влившийся в движение
Регистрация
08.08.2013
Сообщения
80
Автор темы: dim7772013
Я тут одному профессионалу по двигателям написал вопрос, по поводу этого бортового ПК может он что ответит. (нашёл я этого человека на форуме Кобальт) тот человек скидывал фото внутренность Двигателя, АКПП т.д
Я ему скинул ссылку на эту тему.
 

dim7772013

влившийся в движение
Регистрация
08.08.2013
Сообщения
80
Он всё таки решил ответить там же на форуме Кобальта, вот его ответ:
Сообщение от Механик
Можно, только нужно перед покупкой проверить совместимость, так как на Джентре и Кобальте хоть и стоят одинаковые двигатели, но ЭБУ разные и разных производителей. На Джентре эбу Делпни, на Кобальте Аделко.
 

Karatay

завсегдатай
Регистрация
21.09.2013
Сообщения
409
Откуда
Новокубанск
У меня
Daewoo Gentra
а ваще накой этот бк,какую он выдаст инфу,которой нет на приборке?
 

dim7772013

влившийся в движение
Регистрация
08.08.2013
Сообщения
80
Кстати та фирма которая стоит на Джентре не плохая (но дешёвая), вот информация о этой фирме.
Штаб-квартира компании Delphi Product&Service Solutions (DPSS) располагается в г. Трой, Мичиган, США. Более чем вековой опыт работы с оригинальным оборудованием позволяет компании Delphi проектировать и изготавливать современные детали и системы для автомобилей 25 ведущих мировых производителей. Компания Delphi Product & Service Solutions (DPSS) поставляет изделия для независимого вторичного рынка, вторичного рынка дизельных систем, услуги по обслуживанию оригинального оборудования и принадлежности для него. Благодаря значительному опыту работы с оригинальным оборудованием, компания Delphi имеет возможность поставлять на вторичный рынок качественные запасные части, которые не уступают оригинальным по своим рабочим и техническим характеристикам. То есть клиенты компании получают запасные части, которые по форме и функциональным качествам идеально подходят для их автомобилей: двигателей и топливных систем, рулевых систем и подвесок, тормозных систем, систем отопления и кондиционирования. Знания в области оригинальных систем и комплектующих автомобилей позволяют компании Delphi осуществлять поставки диагностического оборудования, в том числе запатентованных систем, предлагать услуги по технической поддержке и обучению, проводить практические семинары. Благодаря этому клиенты компании могут получить оборудование и знания, которые позволят им предоставлять качественные услуги непосредственно клиентам.
Страна: США

Для сравнения, на моё авто, Рычаг шаровой Delphi стоит 1600 р (но его не кто не ставит т.к не качественно) А вот более менее, даже не более менее а самый хороший рычаг, фирмы которая поставляет на сам конвеер AUDI именно Lemforder 3900-4500 т.р
(если заказать оригинал то той же фирмы Lemforder приходит только упаковка оригинала и стоит уже 11 т.р)

Так же с фильтрами Бензинного и Воздушного фильтров Заказываешь оригинал приходи в оригинальной упаковке MANN только в два раза дороже. (а почему именно эти фирмы приходят... да потому что завод работает с ними и они у них как поставщики считаются)
Поэтому т.к я знаю с какими фирмами работает завод, естественно я лучше на прямую закажу ту фирму, которая будет лежать в упаковке оригинала!

Добавлено через 9 минут
а ваще накой этот бк,какую он выдаст инфу,которой нет на приборке?
Да например употребление бензина в данный момент, в общем, сколько осталось проехать и т.д
 
Последнее редактирование:

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
У меня заработал ОРИОН ВК-125, 3270 руб обошелся вместе с пересылкой на ложным платежом. Протокол определил как CAN. Значения показывает вроде как адекватные. И еще раз все что касается электроники наш авто не имеет с лачем ни чего общего. Не надо смотреть разделы про лач, они для нас неактуальны, если дело не каcается ходовки.
 

вася

влившийся в движение
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
243
еще бы понять о чем речь :D
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
Ну тут ты прав, электрика у нас от лачетти отличается, но только что касается мотора и ЭБУ, по салону прокладка таже самая, в тех же местах, и теже провода. БК от лача к нам не подходят.
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
а куда он ставится ? или у тебя магнитола 1 дин ?
мне сегодня пришел elm327 из китая ) завтра попробую его и телефон в качестве БК... отпишусь...
 

Партнеры

Верх