• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Какая-то беда с задними амортизаторами

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
272
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Машина 2014 года, брал ее у знакомого с пробегом 9 тысяч. Сейчас 55 т.км.
На 15-17 тысячах пробега стал замечать, что "припотел" задний правый амортизатор.
Прочитав форум и Д2 понял что проблема массовая, у большинства как раз задний правый и течет, дело в некачественных и дешевых заводских задних аммортах, ну да ладно - на 35 тысячах поменял.
Поставил вместо штатных православные Каяба (артикулы 333419 и 333420).
Прошел год, стал замечать что зад справа побрякивает на кочках, удары о неровности отдают по кузову справа.
Сегодня поехал на СТО - снова та же песня, хорошо так вспотел задний правый амморт. С замены прошло всего-то 20 тысяч км.(((
По кочкам лихо не езжу, когда еду по незнакомой дороге, руководствуюсь словами Юры Хоя из одноименной песни - не шныряй в незнакомых местах. Ну короче эксплуатация авто бережная.
Что за дела?? Каябы поддельные? брал вроде в эмексе.
Короче людям стыдно говорить, что на тачке за полсотни тысяч пробега уже буду ставить третьи аммортизаторы)

- отчего такое могло быть?
- Каябы уже брать не рискну, что покупать, какого производителя аммортизаторы выбрать?

Добавлено через 1 минуту
Дополнительно.
Может кто-то подумает, что задняя ходовка убитая, и из-за этого убился быстро амморт.
Вообще кроме амморта ничего криминального не обнаружено, втулки стабилизатора (резинки за 50 руб.) только, как сказал мастер, можно на всякий случай заодно поменять, раз уж полезем менять аммортизаторы, а так все в идеале.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
- отчего такое могло быть?
- Каябы уже брать не рискну
Вот тебе про каябы:
Ставил Каябу Excel-G, правда обкатал довольно много магазинов, у которых стойки были в наличии, очень много подделок встретилось, но все же в одном магазинчике нашел пару не поддельных стоек
Ставим очень большое количество амортизаторов, и честно скажу по Каябе что брака очень мало за исключением продукции с завода Бразилии. С Бразильского завода процент брака очень большой, мы когда заказываем партии, просим менеджера перед отгрузкой узнать какого завода в наличии, и уже после этого оформляем доставку.
Однако на лачфоруме каябы по-прежнему фигурируют как выбор по умолчанию.
Еще Monroe приличные и Sachs, но и тут конечно тоже лотерея.
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
272
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Sachs что-то дорогие совсем, на штуку дороже выходят чем Каябы, а вот про Монро как раз и думаю.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
У меня на сыновой Лаче чуть припотел задний правый.Пробег 88т.Протер тряпочкой,через полгода посмотрел-сухо.
 

Jirinovsky

влившийся в движение
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
143
Откуда
Poltava
У меня
Daewoo Gentra 1.5/AT
Така я же бяда. Тока на 15 тыс. Поставил газомаслянную Каябу. 25т после зимы посмотрим
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
У владельцев авто с вспотевшими или потёкшими задними амортизаторами в каком состоянии задние пружины, случаем не просели, или был перегруз авто?
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Ставить задние пружины от универсала, родные слишком мягкие, проседают быстро, хотя вообще ничего тяжелого не возил.
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
272
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Ставить задние пружины от универсала, родные слишком мягкие, проседают быстро, хотя вообще ничего тяжелого не возил.
Езжу вообще один 80%, ещё 20 с женой нас переднем сиденье. В багажнике максимум 3:пакета из Ашана, какой тут перегруз? Да и пружины не могут быть настолько мягкими.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Не трогайте вы задние амортизаторы. Я не знаю почему там появляется масло, но амортизаторы полностью сохраняют свою работоспособность. Я тоже понаслушался наших гаражников, "аааа запотели", "скоро 3.14здец", "меняй срочно". Снял проверил, полностью рабочие оказались, а так как, что бы отвернуть верхнюю гайку мне все же пришлось их зажать в тиски, тут без вариантов, пришлось менять.
Проверили на кочках, покачали машину, если амортизаторы не стучат и ловят кузов без раскачки не трогайте их.

Каяба сейчас 99% подъебура. Брэнды найти не поддельные очень сложно покрайней мере у нас в жопе мира. Ищите официальных представителей. Кстати Механник один из оф. каябы и не только. Масло в коробку я например заказывал через него, пока нареканий нет.
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Я бы сказал чего-нибудь про амортизаторы Fenox, но пробег менее 10000 с момента замены. Пока живы.
 

Партнеры

Верх