• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Каким бензином заправиться?

Какой бензин заливаете Вы?

  • Только 95

    Голосов: 110 56,7%
  • Только 92

    Голосов: 51 26,3%
  • И 92, и 95, мне все равно, на мой срок владения хватит

    Голосов: 33 17,0%

  • Всего проголосовало
    194

heLpa

влившийся в движение
Регистрация
25.01.2015
Сообщения
125
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra AT
Лью 92ой + 100 миликов ацетона на бак. Тянет лучше чем на 95ом
 

пархом

завсегдатай
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
311
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra АТ
на газпромнефть заливал 92 и 95-g драйв разница ощутимая.
 

romanKursk

влившийся в движение
Регистрация
10.09.2014
Сообщения
56
Откуда
Rylsk
У меня
Gentra база. Молочный механика
100 миликов ацетона на бак. Тянет лучше чем на 95ом
Читал про то что якобы ацетон удаляет воду и много всякой там х...ни , фишка в том что заправляюсь много лет подряд на одной и той же заправке и утром при заводе машины тянет ацетоном. Когда была 99 и менял топливный фильтр вылил рядом с гаражом (частный дом) супруга пиз... ла на ацетон разлил вонища на весь двор (подкрашивал машину и растворитель всегда присутствовал в гараже). Вывод не один ты его туда льешь, из выхлопной по утрам тянет сильно.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Даже не собираюсь обсуждать 92-й. Раз написано не ниже 95-го, то значит так и надо делать. Кому 95-й дорого, не надо покупать машину. Я на Гранте как то по ошибке залил 92-го на колонке, едет однозначно хуже и под нагрузкой работает более жестко, скорее всего детонация присутствовала. Пришлось разбавлять 98-м
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
Раз написано в ПДД по городу 60км/ч, значит ....все едут 80! Не вижу ничего плохого в 92 бензине, порой он лучше чем 95( тот же 92 + присадки)!!! Дело собственно не в цене (хотя и она играет не последнюю роль) а в качестве бензина!!! Лучше проверенный 92 !!!!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 745
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Не вижу ничего плохого в 92 бензине, порой он лучше чем 95
Покупая 95 - будь готов, что по параметрам это окажется 92ой. Покупая 92ой - будь готов, что это окажется 88ой.

Вообще использование 92го на современных двигателях с СЖ>10 - это кроилово, которое ведет к попадалову. Будет малозаметная детонация, тем сильнее, насколько сильно разбодяжен конкретный завоз топлива на заправку, а потом люди удивляются, чой то к 60 тыкам уже компрессионные и маслосьемные кольца поломаны.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Лучше проверенный 92 !!!!
ага,там же сам батюшка освящает каждый бензовоз с 92м бензом,как истинно чистейший продукт нефтепереработки)))) сколько раз нужно повтоить людям,что даже 92й не делается в России? не больше 66 октан на выходе,спуститесь с облаков....кошмар,а как же бедные владельцы бмв х6, 750 бэх, меринов е-классов ездят на 98м ??? а турбомоторы?? ужас,там же столько присадок.....только вот бензина без присадок не бывает в природе,весь он с присадками, с нужными в том числе,так шо стоит сначала разобраться что такое присадки,для чего и какие добавляют, а потом решить умно или нет лить в мотор со степенью сжатия 10,2 92й православный бензин, экономя пару рублей на литре,но имея больший расход)
 

Партнеры

Верх