• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Каким бензином заправиться?

Какой бензин заливаете Вы?

  • Только 95

    Голосов: 110 56,7%
  • Только 92

    Голосов: 51 26,3%
  • И 92, и 95, мне все равно, на мой срок владения хватит

    Голосов: 33 17,0%

  • Всего проголосовало
    194

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
Ты не пробовал инструкцию читать? Кстати, звоночек для любителей 92го - сначала инструкция допускала 92, потом исправили на 95й - задумайтесь, что заставило завод это сделать, задумайтесь.
Спасибо за совет, так бы сроду не догадался зачем она нужна. А вот опровержение ваших слов:
Вот товарищ пишет http://gentra-club.ru/showthread.php?postid=42367#post42367 что у него машина из первых партий, т.е. 2013 г.в., и говорит о том что у него написано не ниже 95, и нет ни слова о октановом числе не ниже 91.
А вот мой пост http://gentra-club.ru/showthread.php?postid=42541#post42541 в котором на фото и так все видно. А для тех, кто не верит на последней фотке из поста - дата (то ли печати, то ли разработки инструкции) "Февраль 2014"
Так что сначала писали 95, а позднее стали писать не ниже 91.

Добавлено через 1 минуту
Screwdriver, ну что, признаешь неправоту свою?
 
Последнее редактирование:

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
Тот же, что производит нормальный 92ой.
ЭТО КАКОЙ?????
А потом когда на заправке это всё бодяжат присадками, уже пофиг, какой был завод.
Согласен....вот поэтому и лью 92!!! Большой фирменной заправке нет смысла бодяжить Просто по статистике процент 95 очень мал, поскольку его производство сложнее. Уж куда проще 92 "присадить" всякой х..нёй и получить без особых проблем АИ-95 с минимумом вложений! Ну а в первопрестольную может и везут нормальный 95....а у нас можно на какой-нибудь "ПримусОйл! и нарваться на прямогон из соседней республики. Уже куча программ и на НТВ, и на Первом канале показывали передачи об этом !
 
Последнее редактирование:

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Так что сначала писали 95, а позднее стали писать не ниже 91
о боги, опять вы про 91й..в современной редакции книжки написано, что не ниже RON91 на территории стран СНГ и не ниже 95 на территории РФ

Добавлено через 2 минуты
Тот же, что производит нормальный 92ой. А потом когда на заправке это всё бодяжат присадками, уже пофиг, какой был завод.
ага на глаз бодяжат в подземных емкостях по 60 кубометров..ну епрст,как дети малые..бензин доводится до кондиции на заводе изготовителе, а всякие эти рассказы про бадягу на азс родом из лихих 80-90хх годов,забудьте уже это..тем более все мы заправляемся на крупных сетевых азс, а не у ашотов в подворотнях

Добавлено через 2 минуты
составляющие топлива очень токсичные и я не видел сотрудников азс в защитных костюмах и респираторах ночами сыпящих бадягу в емкостя))) та и чем ее перемешивать в зарытой в землю 60000 литровой емкости??))

Добавлено через 5 минут
12-14,5:1
98
10-12,5:1
95
До 10,5:1
92

у нас степень 10,2, что в верхних границах рекомендаций для 92го бензина..а диапазаон для 95го 10-12,5 т.е. 95й оптимален для нашего мотора, а принимая во внимание,что весь бенз не соотв. заявленному октановому числу, то 92й автоматически "пролетает", остается надеяться,что хоть в реальные рамки 95й как-то попадает
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
современной редакции книжки написано, что не ниже RON91 на территории стран СНГ и не ниже 95 на территории РФ
Ты ссылку мою на пост с фотографиями открывал?
И что подразумевается в данном случае "современная редакция книжки"? Соввременная, это какая? Какая выпускалась до февраля 2014, или после?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 762
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Так что сначала писали 95
А вот у нас в разделе "документация" инструкция, в PDF-ах, файл, в котором указано о RON 91 и выше, редактирован 30.08.13. Продажи Джентры стартовали в сентябре 13го.


Вот товарищ пишет http://gentra-club.ru/showthread.php...2367#post42367 что у него машина из первых партий, т.е. 2013 г.в., и говорит о том что у него написано не ниже 95, и нет ни слова о октановом числе не ниже 91.
Неправда, он не говорит о том, что у него написано что-то о 95. Он говорит
- что может означать, что он просто не нашел в тексте упоминания об ОЧ топлива, а может, и не искал.

Я вот вечером еще посмотрю что в моей инструкции сказано и какая там стоит дата издания.

Screwdriver, ну что, признаешь неправоту свою?
Ты поколебал мою уверенность - но пока не убедил.

Кстати, у кого книжка под рукой - посмотрите даты и рекомендацию, для статистики, пожалуйста.
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
Screwdriver, хорошо. Допустим не убедил тебя пост
у меня в книжке наоборот ни слова о 91,хотя авто из первых партий.
Но вот пост, в котором SDX пишет:
там в книжке по-русски написано, что на территории узбекистана лить бенз не ниже 91, в россии не ниже 95, но людские жадные глаза видят только цифру 91 в книге и пох чо там написано далее
SDX, у тебя какая дата на последней странице в книжке, и год выпуска авто назови?

Добавлено через 9 минут
- что может означать, что он просто не нашел в тексте упоминания об ОЧ топлива, а может, и не искал.
А если там на пару сообщений назад отмотать, то станет ясно, что Александр 1986, отвечал на мое сообщение:
Ребята, у меня написано в книжке русским по белому, заливать бензин, с октановым числом не ниже 91. И для Узбекистана, и для России. Откуда у вас данные, что для России только 95? Или может книжки разные?
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Ты ссылку мою на пост с фотографиями открывал?
И что подразумевается в данном случае "современная редакция книжки"? Соввременная, это какая? Какая выпускалась до февраля 2014, или после?
открывал твою ссылку и все посмотрел..а тебя самого не смутило,что там речь идет о 91 октановом числе? ты в нашей стране такое топливо видел? не закралось в уме,что это ошибка? на моей памяти 93й был, а 91не помню такого бенза,а значит рекомендация не наша

что и?)) ну на пределе же получается..а как тут все уверяют бенз то бодяжат и 92й совсем не 92й)

Добавлено через 5 минут
SDX, у тебя какая дата на последней странице в книжке, и год выпуска авто назови?
машина у меня 2014г, собрана в феврале-марте, а книжка не под рукой к сожалению,но если память не изменяет, то вроде октябрь 2013...но я и у другого владельца джентры книжку смотрел, он перед новым годом брал машину и там текст один в один с моим, дату его книжки не смотрел...я из любопытства от всяких разных машин книжки читаю,что в руки попадают, везде от 95го и выше бенз идет

Добавлено через 1 минуту
Ребята, у меня написано в книжке русским по белому, заливать бензин, с октановым числом не ниже 91. И для Узбекистана, и для России. Откуда у вас данные, что для России только 95? Или может книжки разные?
не так там написано, слова такие же,но в другой последовательности..блин завтра если не забуду отсканирую свою и выложу
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
все посмотрел..а тебя самого не смутило,что там речь идет о 91 октановом числе
Не все посмотрел. На той же странице
AK bars выкладывал в #802 комменте, поэтому дублировать не буду
Два раза ошиблись?
802 коммент смотрели? Два раза ошиблись?
У вас, прям как самоубийства на Украине. Недавно по НТВ показывали, как следователь с очень серьезным лицом утверждал, как чиновник соврешил самоубийство двумя выстрелами в голову
 

Партнеры

Верх