• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Каким бензином заправиться?

Какой бензин заливаете Вы?

  • Только 95

    Голосов: 110 56,7%
  • Только 92

    Голосов: 51 26,3%
  • И 92, и 95, мне все равно, на мой срок владения хватит

    Голосов: 33 17,0%

  • Всего проголосовало
    194

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
а поскольку 92й не соотвт. заявленному ОЧ, то он никак не укладывается в рекомендации к нашей степени сжатия

Добавлено через 2 минуты
Слушай, ну если я заеду и заправлюсь, и там в чеке будет написано евро 5, и фотку приложу? Тогда что ты будешь говорить? Ей богу как ужи на сковородке
тогда я скажу,ВАУ..неужели свершилось чудо,т.к. на данный момент у нас такого топлива не встретил ни разу...только пусть в чеке вверху будет указано азс лукойл № такой-то..ну чтоб не франшиза
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
а поскольку 92й не соотвт. заявленному ОЧ
Лично лабораторные исследования проводил, или объективный источник есть? А если нет, то и трепни по этому поводу быть не может. Это все бабки у подъезда: Нюрк, говорят царь ненастоящий!
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Кто? Да ты. Седой тебя спросил, а тебе и ответить нечего! Кроме как самовольно сделанного вывода что оптимален 95 и бла бла бла
внимательнее будь и найди мой ответ седому:)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 763
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
На лукойле! Ссылочка приведена.
Я тут созвонился с одним знакомым, доцентом РГУ нефти и газа им. Губкина. Таки он поведал мне секрет полишинеля - Евро5 когда-нибудь смогут обеспечить на Ачинском НПЗ, когда он полностью будет введен в строй, потому что он новый и там есть для этого оборудование.
Все остальные заявления о "Евро 5" - банальная ложь, ибо ни один НПЗ России, кроме Ачинского, оборудованием для этого не располагает, и располагать не будет.
Касательно вопроса об соответствии ОЧ бензина на заправках заявленному, он попросил перезвонить вечером, а то ему неудобно материться на паре при студентах.
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
внимательнее будь и найди мой ответ седому
что и?)) ну на пределе же получается..а как тут все уверяют бенз то бодяжат и 92й совсем не 92й)
10,2 предел 10,5. Еще как минимум 0,3 запаса? Или может математеку преподадите как считать? А по поводу бадяжат не бадяжат я уже выше написал, нет исследований - нет разговора
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
10,2 предел 10,5. Еще как минимум 0,3 запаса? Или может математеку преподадите как считать? А по поводу бадяжат не бадяжат я уже выше написал, нет исследований - нет разговора
вы так рьяно защищаете свой 92й бенз)) никто ж не отберет его у вас)) не переживайте...но ОЧ у него не 92 хоть убейся:trollface:
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
ААа мэйл ру это первоисточник))

Это большая редкость, А обычно "бодяжный", т.е. берут 92-й, добавляют специальные присадки и получают более высокое октановое число! Заливают в ёмкости заправок, а через 5-8 часов, летучая часть присадки улетучиваются,оставляя вместо себя смолистое вещество,которое губит и свечи и камеры сгорания, Мне когда я купил новую машину,а она не хотела заводиться, на гарантийке сказали: если хотите сохранить машину,НЕ ЗАПРАВЛЯЙТЕСЬ 95-м!! Хоть он и рекомендован по инструкции,
Вот такие дела!!

убила фраза: "..берут 92й..." хде его млять берут??? хде? максимум 66 на выходе и вот это уже бадяжат, а не 92й бадяжат до 95го...тупейшая статья,как и все с мэйл ру,уж извините

Добавлено через 1 минуту
А вы так рьяно нападаете, да только, на поверку доказательств 0, а разговоров на гигабайты
зато опыта на тонны..92й бензин для отмывки деталей от грязи хорошо подходит,все остальное разговоры в пользу бедных как говориться
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Во разошлись!:D

95-й! И не ипёт..:D
 

Партнеры

Верх