• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Каким бензином заправиться?

Какой бензин заливаете Вы?

  • Только 95

    Голосов: 110 56,7%
  • Только 92

    Голосов: 51 26,3%
  • И 92, и 95, мне все равно, на мой срок владения хватит

    Голосов: 33 17,0%

  • Всего проголосовало
    194

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
так спрашивали уже
Классные отмазы! По существу вопроса 0(ноль) ,типа в Узбекии бенз по качеству на уровне Япии.Не тешьте себя иллюзиями!как будто они этот мотор разрабатывали и испытывали.Нет испытаний.Надо в Корею писать!
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
Похоже, Джен Псаки подрабатывает в горячей линии УЗ-ДЭУ :D
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 771
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ну вот теперь вопрос раскрыт полностью - действительно изначально был прописан RON91, в более поздней версии в октябре 13го, после начала массовых продаж по каким-то причинам для России был вписан 95й, а еще потом в феврале 14го - может, в прошивке что-то подправили на наши российские реалии - опять разрешили 91.

В любом случае, заливая Аи-92, знайте - в лучшем случае октановое число у него соответствует 90, в худшем - 85, и от времени падает. То, что продают под видом Аи-95 - в лучшем случае имеет ОЧ 93, в худшем - 90. Это вот информация от человека, который обмерял пробы этим летам по двум десяткам заправок разных брендов, причем поскольку все вывески у нас - франшиза, от вывески результат не зависел СОВСЕМ.
А дальше можете верить, можете гробить двигатель дальше - каждый сам себе буратина.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Блин я опоздал с фотками, что я зря фотал:
 

Вложения

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
А вы так рьяно нападаете, да только, на поверку оказывается, что доказательств 0, а разговоров на гигабайты
Да доказательств вагон и маленькая тележка. Вам просто из за одного рубля экономии пофигу на попадалово на двигатель. Ваше право, никто его не оспаривает.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Я на прошлом Ниссане проехал 125000км на 92ом от ГПН, правда он начал масла есть и компрессия с динамикой ухудшились:(. Что убило ДВС то-ли 92 бенз, то-ли суммарный пробег авто 275000км:D
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Я на прошлом Ниссане проехал 125000км на 92ом от ГПН, правда он начал масла есть и компрессия с динамикой ухудшились:(. Что убило ДВС то-ли 92 бенз то-ли суммарный пробег 275000км:D
Фигня. Моя бывшая Нексия 1996 г.в. проехала 415 тысяч без переборки. На пробеге 275 тысяч скидывали бошку, там даже хоны целы были на таком пробеге.
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
Да доказательств вагон и маленькая тележка. Вам просто из за одного рубля экономии пофигу на попадалово на двигатель. Ваше право, никто его не оспаривает.
Вы наверно назад пару листов темы отматайте назад, и увидите как меня пытались убедить. Я не без оснований опроверг все попытки
 

Партнеры

Верх