• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Каким бензином заправиться?

Какой бензин заливаете Вы?

  • Только 95

    Голосов: 110 56,7%
  • Только 92

    Голосов: 51 26,3%
  • И 92, и 95, мне все равно, на мой срок владения хватит

    Голосов: 33 17,0%

  • Всего проголосовало
    194

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
С себя начни. спорщик без аргументов!
а какой аргумент тебе нужен? скан книжки выложил, ответ с горячей линии модератор выложил..или тебе это не аргументы? может у тебя есть аргументы за заливку 92го? м?

странный народ это жмоты,как масло литьв мотор-так они сидят самое лучшее выбирают, с допусками на 2 головы выше требований,а как дело до топлива доходит,так наоборот самое дерьмо выбрать стараются и убедить себя,что все правильно сделал))) где логика? выбрал хорошее масло,выбирай хороший бензин, с чего это 92й лучше 95го?)) жадность фраера сгубит,точнее мотор
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
RON - Research Octane Number = Исследовательский метод.SDX Если посчитаешь по разным методам то получишь результат который тебя удивит!

Добавлено через 57 секунд
это не аргументы
Нет! Это голословное фуфло!

Добавлено через 2 минуты
Это вообще не причём.Ездил контора за бензин платила.Я сам на 92 перешёл.Не надо голословно обвинять и на личности переходить.Не уподобляйся древнегреческому герою.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
копипаста со стаьи бмвсервиса

Разобраться достаточно просто: открываете книжку по автомобилю и смотрите там степень сжатия - если до 10, то спокойно можно использовать 92 бензин, в большинстве случаев. Свыше 10 - 95-й, но чаще всего - 98-й. Свыше 10,5 или наличие турбины - практически без вариантов 98-й.

Добавлено через 43 секунды
Нет! Это голословное фуфло!
давай,срази нас своими железными аргументами насчет 92,чтоб не быть голословным

Добавлено через 1 минуту
RON - Research Octane Number = Исследовательский метод
забугорные измерительные стандарты, не надо хвататься за слово исследовательский)) оно во всех языках есть
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
У нас 10,2 успокойся и признай что не прав.А сам лично можешь в свою машину заправлять что считаешь нужным.

Добавлено через 1 минуту
В нашей стране по -Исследовательский метод.измеряется.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Это вообще не причём.Ездил контора за бензин платила.Я сам на 92 перешёл.Не надо голословно обвинять и на личности переходить.Не уподобляйся древнегреческому герою.
на правду обижаться глупо,на личности не перехожу-это факт, нет никаких объективных причин лить 92й,вместо 95, это чистой воды желание экономить 2-3 рубля..никогда еще 92й бенз последние лет 5 не был качественнее 95, весь ваш опыт по высокооктановым ьлпливам уходит корнями в советский союз и лихие 90е,когда с 95м была беда,вот и признаете только 92й, ничего лично,но возраст накладывает отпечаток на все новое
 
Последнее редактирование:

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
давай,срази нас своими железными аргументами насчет 92,чтоб не быть голословным.Уже приводили и писали.На каждой странице писать.Так не доходит информация до сознания.Упёртость форева.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
У нас 10,2 успокойся и признай что не прав.А сам лично можешь в свою машину заправлять что считаешь нужным.
я в курсе насчет 10,2, а лить спокойно 92й это заблуждение т.к. бензин по факту окажется 91 к примеру,то все,никакго запаса характеристик уже увы нету
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
давай,срази нас своими железными аргументами насчет 92,чтоб не быть голословным.Уже приводили и писали.На каждой странице писать.Так не доходит информация до сознания.Упёртость форева.
плиз, приведи еще раз, отсылать на бесконечные страниы форума это не железный аргумент

Добавлено через 38 секунд
Золотые слова!!!! В рамку их!
опечатка,наобот сказать хотел,сейчас поправлю в своем посте
 

Партнеры

Верх