• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Каким бензином заправиться?

Какой бензин заливаете Вы?

  • Только 95

    Голосов: 110 56,7%
  • Только 92

    Голосов: 51 26,3%
  • И 92, и 95, мне все равно, на мой срок владения хватит

    Голосов: 33 17,0%

  • Всего проголосовало
    194

Александр 161

завсегдатай
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
336
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus белая
Re: Каким бензином заправится?

кто что скажет про бензин TНK 95 Pulsar.??? я его себе на Матиз лью уже пару лет, проблем не замечал. однако Pulsar значит есть очищающие присадки. до этого ездил на 95 Лукойле, но мне кажется ТНК лучше
Сам никогда его не лил не знаю, но слышал что от него клапана прогорают, на лукойле частенько заправляюсь, нормальный бенз

Добавлено через 2 минуты
А вообще лучшее это сосед работающий на нефтебазе, всегда качественный бензин :)
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Re: Каким бензином заправится?

кто что скажет про бензин TНK 95 Pulsar.??? я его себе на Матиз лью уже пару лет, проблем не замечал. однако Pulsar значит есть очищающие присадки. до этого ездил на 95 Лукойле, но мне кажется ТНК лучше
Лил в свое время ТНК 92 Пульсар, карта накопительная даже была, всё было норм.
Потом когда роснефть выкупила 100% акций (ссылка), многие заметили ухудшение. Я не верил и в один прекрасный момент начал глохнуть на светофоре. Заправился потом на EuroOil , всё стало ок, лью уже полгода где-то. На пульсар больше не езжу.
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Re: Каким бензином заправится?

ТНК вроде как банкрот, или что-то типа того. Роснефть все выкупила. По крайней мере у нас ТНК уже нет. Роснефть этими заправками владеет.
 

DrSpirit

влившийся в движение
Регистрация
27.10.2013
Сообщения
63
Откуда
Пенза
Re: Каким бензином заправится?

лью 95, на нем расход ниже... подробно расписал тут link 53 ответ

летом балуюсь 98, едет злее и кажется что чуть тише на холостых.
 
Последнее редактирование:

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База

ell218

завсегдатай
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
499
Откуда
пенза
У меня
Daewoo Gentra
Re: Каким бензином заправится?

а 98-й можно? свечи не развалятся?
 

DrSpirit

влившийся в движение
Регистрация
27.10.2013
Сообщения
63
Откуда
Пенза
Re: Каким бензином заправится?

а 98-й можно? свечи не развалятся?
мурзику пофигу, там мозги с адаптацией... главное проверенные заправки. Последние 3 года заправляюсь на 2-х...
 

DrSpirit

влившийся в движение
Регистрация
27.10.2013
Сообщения
63
Откуда
Пенза
Re: Каким бензином заправится?

Она и не будет отображаться корректно.

пункт 2.2 Правила форума
ok. репост.
тема называлась "Как уменьшить расход топлива?"

лить 95 и выше, на нем вообще не нужно экономить. сторонники 92, вспоминают про степень сжатия и как следствие про детонацию
применять торможение двигателем (расход топлива 0л/ч, т.е. бензин не поступает в двигатель ВООБЩЕ).
лить полный бак
следить за состояние всего что крытиться (колеса, шины, диски, подшипники)
на холостых расход 1л/ч, но если вы хотите заглушить машину чтобы ее завести через 5 минут, лучше не делайте этого.
не возите лишнее в машине (тещу и гантели лучше оставить дома)
не использовать двигатель на оборотах около холостых, двигаясь внатяг расход выше, да и двигателю хуже (давление масла низкое), двигаясь на моменте достигается максимальная экономия.
состояние фильтров, катушек, свечей, вв проводов, масла, чистота дросселя...
не медленное, а плавное передвижение - меньше тормозим педалью, больше двигателем, если жмем на газ то жмем плавно.
ГБО только для тех кто ездит много по городу, кому не жалко места в багажнике, или не смущает отсутствие запаски, потеря в динамике...

Интересные тесты провел журнал За рулем.Испытывался расход топлива на машинах Ниссан Алмера и Шевроле Кобальт в зависимости от типа бензина-92 или 95.Нас интересует Кобальт,т.к. на нем стоит двигатель аналогичный Джентровскому.Испытания проводились на полигоне,скорость 130 + разгоны и торможения.На 95-ом кобальт ел по 11,57 л на 100км,а на 92-ом-10,94.Выходит 92-й является более подходящим для американского двигателя.Кстати,в инструкции для Кобальта 92-й бензин допускается для использования.Значит производители Джентры перестраховываются.
за рулем уже давно не читаю, не тыкая пальцем - продажное издание.
а по теме на 92 мурз (150лс, мкпп) друга кушал как мой (193лс, мкпп) на 95 - 12л, лил 98, аппетит такой же, но едет веселее и на холостых чуть-чуть тише. Друга в последствии пересадил на 95 в итоге двигатель 2.3 по трассе кушает 6.5 (пенза-адлер) в городе 10,5... за своего же скажу за 2.5 года средний расход составил 10,8л на сотню, для сарая с 200-7 силами максималкой 240 (проверено лично) и разгоном за 8,5 (проверено лично)
 

Партнеры

Верх