• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Каким бензином заправиться?

Какой бензин заливаете Вы?

  • Только 95

    Голосов: 110 56,7%
  • Только 92

    Голосов: 51 26,3%
  • И 92, и 95, мне все равно, на мой срок владения хватит

    Голосов: 33 17,0%

  • Всего проголосовало
    194

atvv

на новенького
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
1
Откуда
Воронежская обл.
Можно ли лить 92?

admin сказал(а):
1) Тема острая, просьба общаться в рамках приличия, обсуждая именно бензин.
2) Перед вступлением в полемику обязательно прочитать для общего развития статью http://bmwservice.livejournal.com/5962.html .
3) В свой автомобиль вы можете заливать бензин с любым ОЧ. Вы можете заливать и не бензин вовсе. Это ваш автомобиль, и ремонтировать его вам, а не участникам форума.
 

packman-81

завсегдатай
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
411
Откуда
Тула
У меня
Калина
Re: Каким бензином заправится?

ха, вопрос такой....можно ли вообще лить то что продают у нас в России???
 

Evgen

новичок
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
47
Откуда
Оренбург
У меня
Daewoo Nexia 1.5 2011г.
Re: Каким бензином заправится?

я не думаю что в узбекистане бензин лучше...
 

packman-81

завсегдатай
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
411
Откуда
Тула
У меня
Калина
Re: Каким бензином заправится?

у нас в Туле бензина нет))), даже генерал, заправляя свой форд мондео на Лукойле...короче был кипишь и крик, лукойл в Туле накрячили))
когда приобретал форд, то в книжке написано 95, в салоне сказали что бы заправлялся 92, объяснив что 95 это тоже самое тока с присадками и типа присадки это плохо
 
Последнее редактирование:

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Re: Каким бензином заправится?

когда приобретал форд, то в книжке написано 95, в салоне сказали что бы заправлялся 92, объяснив что 95 это тоже самое тока с присадками и типа присадки это плохо
такая же тема и в тмб
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: Каким бензином заправится?

В паспорте моего ТС тоже был указан однозначно АИ-95, но я уже пятый год катаюсь на АИ-92 и не наблюдаю проблем. Более того, после года езды на 95, перейдя на 92, заметил существенную прибавку в приемистости и, вероятно, в мощности.
А перешел на 92 по совету пожилого хозяина СТО, на которой обслуживался: "Сынок, в Украине 95-го не было, нет и не будет. Не бзди и лей 92й - он чище того, что называют 95-м."
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Re: Каким бензином заправится?

Согласен, 95 - лотерея, хрен знает что туда намесили. А нет его не только на Украине, но и в России.
 

Korf

влившийся в движение
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
103
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra
Re: Каким бензином заправится?

Я как то втоматически залил 92-й, в салоне тоже его отрекомендовали, мол то что почти на все авто в регламенте пишут 95, а так не знаю сравнивать не с чем, но уже заправил, так что буду на 92 ездить...
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: Каким бензином заправится?

:) Когда-то наблюдал картину, как в бензиновый мерс заправщики на АЗС автоматически залили дизель :) - вот это хохма была, что там 92 вместо 95!?.
 

вася

влившийся в движение
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
243
Re: Каким бензином заправится?

если случится гарантийный случай с двигателем (тьфу-тьфу), то запаритесь доказывать что не верблюд. Ибо по слухам делают экспертизу...
 

Партнеры

Верх