• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Каким бензином заправиться?

Какой бензин заливаете Вы?

  • Только 95

    Голосов: 110 56,7%
  • Только 92

    Голосов: 51 26,3%
  • И 92, и 95, мне все равно, на мой срок владения хватит

    Голосов: 33 17,0%

  • Всего проголосовало
    194

Karatay

завсегдатай
Регистрация
21.09.2013
Сообщения
409
Откуда
Новокубанск
У меня
Daewoo Gentra
Re: Каким бензином заправится?

я лью 95 на лукойле.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Re: Каким бензином заправится?

Ребята да нет ни 95 ни 92 бензина!Берут 76 или 80 и доводят присадками его до нужных параметров!Просто присадки не должны быть металлосодержащими-их запретили давно,поэтому надо заправляться только на крупных брендах и конечно же проверенных заправках!
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Re: Каким бензином заправится?

если случится гарантийный случай с двигателем (тьфу-тьфу), то запаритесь доказывать что не верблюд. Ибо по слухам делают экспертизу...
После нескольких дней стоянки 95 становится 92 ;)
 

Denis.V

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2013
Сообщения
115
Откуда
Коломна
У меня
Daewoo Gentra
Re: Каким бензином заправится?

Собственно из за того что двигатель Евро 5, на выходе сразу стоит катализатор. Так вот лить только 95 и желательно Евро 5, на лукойловских заправках такой точно есть. Если некачественный бензин будет, то катализатор сразу выйдет из строя, по гарантии его менять не будут а цена его совсем совсем немаленькая и вся экономия на бензине улетучится в момент... Самому двигателю на бензин по большому счету по барабану, он все подстроит и адаптируется что не скажешь про катализатор...
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Re: Каким бензином заправится?

мнения как всегда разделились.
А что скажет начальник транспортного цеха? (с) Официалы дэу. Кто-нибудь задавал такой вопрос им, когда покупал?
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Re: Каким бензином заправится?

Собственно из за того что двигатель Евро 5, на выходе сразу стоит катализатор. Так вот лить только 95 и желательно Евро 5, на лукойловских заправках такой точно есть. Если некачественный бензин будет, то катализатор сразу выйдет из строя, по гарантии его менять не будут а цена его совсем совсем немаленькая и вся экономия на бензине улетучится в момент... Самому двигателю на бензин по большому счету по барабану, он все подстроит и адаптируется что не скажешь про катализатор...
Убить катализатор может только этилированный бензин, которого уже давно в помине нет!
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: Каким бензином заправится?

После нескольких дней стоянки 95 становится 92
А на днище бака и трубках топливопровода осаждается очередных пару децелов какого-то дерьма...

Добавлено через 3 минуты
У моего кума своя СТО, когда пригоняет из Европы очередной дорогой автомобиль (для доведения и перепродажи), то катализаторы улетают в мусор моментом... и более не ставятся.
 

Denis.V

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2013
Сообщения
115
Откуда
Коломна
У меня
Daewoo Gentra
Re: Каким бензином заправится?

Убить катализатор может только этилированный бензин, которого уже давно в помине нет!
По опыту знакомых скажу что убивает катализатор любой не качественный бензин! Этилированный просто делает это в момент, а некачественный с разными присадками это делает просто за более долгий период времени...

Добавлено через 4 минуты
А на днище бака и трубках топливопровода осаждается очередных пару децелов какого-то дерьма...

Добавлено через 3 минуты
У моего кума своя СТО, когда пригоняет из Европы очередной дорогой автомобиль (для доведения и перепродажи), то катализаторы улетают в мусор моментом... и более не ставятся.
В том и дело что выкидывая катализатор нарушается работа двигателя, тогда уже нужно делать перепрошивку мозгов и отключение лямбда зонда... Сразу скажу что все эти действия моментом лишают гарантии... Так что мое имхо только 95 евро 5, сейчас на крупных заправках есть типа лукойла или газпромнефть и т.д. Заправлять лучше на крупных сетевых заправках
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
Re: Каким бензином заправится?

Так что мое имхо только 95 евро 5, сейчас на крупных заправках есть типа лукойла или газпромнефть и т.д. Заправлять лучше на крупных сетевых заправках
К сожалению и это не панацея после одной заправки 95ым на хорошо знакомой проверенной заправке Лукойла в Московской области, Тигуан моей тети еле дочихал до сервисного центра, где ему устроили промывку всей топливной системы со снятием топливного бака. И после этого машина поехала нормально.

Ну и последнее время часто слышу от СТО-шников заправляться по возможности обычным бензином, без всяких приставок типа ЭКТО, УЛЬТРА и т.п.
 

Denis.V

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2013
Сообщения
115
Откуда
Коломна
У меня
Daewoo Gentra
Re: Каким бензином заправится?

К сожалению и это не панацея после одной заправки 95ым на хорошо знакомой проверенной заправке Лукойла в Московской области, Тигуан моей тети еле дочихал до сервисного центра, где ему устроили промывку всей топливной системы со снятием топливного бака. И после этого машина поехала нормально.

Ну и последнее время часто слышу от СТО-шников заправляться по возможности обычным бензином, без всяких приставок типа ЭКТО, УЛЬТРА и т.п.
Да от этого никто не застрахован. Вообще никогда не заправляйтесь если видите что стоит бензовоз и заливает бенз в резервуары, обычно во всем баке поднимается муть а также в выходные дни тоже свести заправку к минимуму, так как обычно в выходные заправляют уже с самого дна резервуара что тоже может привести к заправке мутью... Конечно много нюансов... все предусмотреть это не реально. Лучше нормальная сетевая заправка с хорошими отзывами знакомых+ будний день + чтобы там не было бензовоза по близости)
 

Партнеры

Верх