• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

КАСКО, ОСАГО, страхование и получение выплаты

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Проблема передать такое заявление ибо обычно офиса этих СК от кого доп.полисы рисуют нет в городе.
А направлять з/у долго. Можно не уложиться в срок. И потом в суде доказывай что вовремя отправил заяву на расторжение допа.
Заказное письмо с уведомлением. Есть дата отправки, есть документальное подтверждение вручения. ЗОЗПП в большинстве случаев на стороне потребителя, главное не сидеть сложа руки.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 034
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Заказное письмо с уведомлением. Есть дата отправки, есть документальное подтверждение вручения. ЗОЗПП в большинстве случаев на стороне потребителя, главное не сидеть сложа руки.
Это все по закону хорошо
На практике зачастую отказ в расторжении в суде надо обжаловать. Мало кто связывается
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Это все по закону хорошо
На практике зачастую отказ в расторжении в суде надо обжаловать.
Сам додумал или в интернете вычитал?

Мало кто связывается
Вот это в точку, многие люди не хотят знать и отстаивать свои права.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 861
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Подходит к концу действие полисов ОСАГО, КАСКО. Соответственно собираюсь продлевать оные. Поскольку в юридических вопросах я не волоку, прошу совета тех кто в теме.
1.Как узнать свой реальный КБМ?
2.На что обратить внимание в полисе КАСКО? А то меня как-то обули на 800рэ, вкатив в полис СЖ.
3.Как должен быть правильно оформлен полис КАСКО?
Ну и т.д.
P.S. Страховаться думаю в ВСК, КАСКО оформлять полную, без франсшиз.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
вкатив в полис СЖ
Если страхуешь в офисе, то нет смысла с ними спорить, соглашаешься со всем, оформляешь, платишь, на следующий день (или в другой, в пределах 2 недель от даты оформления) приходишь и пишешь заявление об отказе от доп. услуг страхования. Деньги возвращают.

Добавлено через 48 минут
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_283852/bc8ca7cfed9bf6134247c517dd7025920c073ab1/

Добавлено через 38 секунд
https://cbr.ru/static/finprosvet/period14/index.html
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 861
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Если страхуешь в офисе, то нет смысла с ними спорить, соглашаешься со всем, оформляешь, платишь, на следующий день (или в другой, в пределах 2 недель от даты оформления) приходишь и пишешь заявление об отказе от доп. услуг страхования. Деньги возвращают.
Да, в офисе буду страховать. Но нет желания лишний раз производить ещё какие-либо телодвижения. Нюансов юридических много, вот я и хочу узнать, где могут объеб@ть.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 724
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Уже 5 лет страхуюсь в ингосстрахе на эл.полис.В начале года бывают проблемы,но с марта месяца весь процесс занимает 5 мин.Никаких допов,никаких проблем.Проверяется полис через РСА.Еще у меня стоит в телефоне приложение для проверки QR кодов.Навел камеру на этот код и тебе сразу показывается его подлинность+все данные на машину.В этом году полис обошелся в 1991рубль(у нас городок маленький).С ужасом вспоминаю то время,когда ходил в офис Росгосстраха.КБМ мне пишут правильный-0,5.При сомнениях он проверяется через РСА.Все работает без проблем.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Да, в офисе буду страховать. Но нет желания лишний раз производить ещё какие-либо телодвижения. Нюансов юридических много, вот я и хочу узнать, где могут объеб@ть.
Если требовать без допов - могут сказать "ой, а у нас бланки кончились, приходите через месяц".

Поэтому присоединяюсь к виктор1947: электронный полис решает.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 861
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Если требовать без допов - могут сказать "ой, а у нас бланки кончились, приходите через месяц".
Ну это раньше так с полисами ОСАГО было. Старались впарить СЖ за штукарь. С КАСКО никогда проблем на тему "отсутствия полисов" не было. Никто не хочет отказываться от денег. Более того, если с ходу говоришь, что оформляешь помимо ОСАГО ещё и полис КАСКО, то и полис ОСАГО "всегда найдётся".
Вот насчёт СЖ я сильно удивился что её вкатили молча, не спрашивая. Обычно такого не было.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 034
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Подходит к концу действие полисов ОСАГО, КАСКО. Соответственно собираюсь продлевать оные. Поскольку в юридических вопросах я не волоку, прошу совета тех кто в теме.
1.Как узнать свой реальный КБМ?
2.На что обратить внимание в полисе КАСКО? А то меня как-то обули на 800рэ, вкатив в полис СЖ.
3.Как должен быть правильно оформлен полис КАСКО?
Ну и т.д.
P.S. Страховаться думаю в ВСК, КАСКО оформлять полную, без франсшиз.
1 Проверить кбм тут https://autoins.ru/osago/raschet-stoimosti-osago/proverit-kbm/

Кстати он сейчас привязан не к периоду страхования отдельного авто, а устанавливается раз в год с 1 января на все полисы
2 читай внимательно что подписываешь
3 у каждой СК свой полис каско.
Но теперь обновился полис ОСАГО, на его оборотной стороне вносятся данные о полисе каско.
С франшизой у некоторых СК серьезно дешевле получается
 

Партнеры

Верх