• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Клапан EGR

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
gentrovod152, с этой затычкой штатная прокладка остается
 

m727a

влившийся в движение
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
223
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Вот вам что нужно



А я прокладку такой формы сделал из листа фотоглянцевателя, 0,5 мм толщины латунь наверное. К блоку привернул так: сначала положил родную прокладку, на неё свою сделанную, и на неё клапан ЕГР. Всё затянул гайками. Усё. :yahoo:Герметиком дополнительно не мазал. В результате, и внешний вид не изменился, и ЕГР заглушен....
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
К своему стыду в своё время не достаточно внимательно отнесся к ветке посвященной глушению EGR. Читать весь объём написанного на эту тему лениво. Хочется услышать наставления от тех для кого это пройденный этап. Интересуют главным образом такие моменты:
1. Минимальная толщина прокладки.
2. Нужны ли в ней отверстия (если ничего не путаю около 4 мм).
И если нужны, то методика по которой определяется их положение.
 
Последнее редактирование:

Heracles

заблокирован
Регистрация
21.08.2015
Сообщения
139
Откуда
Moscow
У меня
LADA Sedan (баклажан)
К своему стыду в своё время не достаточно внимательно отнесся к ветке посвященной глушению EGR.
Почему к стыду? Правильно делал что пропускал эту ветку. Советую и дальше не заморачиваться на эту тему. Ничего хорошего это глушение не дает. Только быстрее катализатор выйдет из строя и все.
Как это по русски. Прямоток, прошивка ЕВРО-0, глушение EGR и 92-й бензин.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
И если нужны, то методика по которой определяется их положение.
Это как захочешь! По центру отверстий заводской прокладки.в новой прокладке.А лучше почитай,я с фото выкладывал отчёт.
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
А в чем смысл отверстий? Мошт я че не понимаю, но в моём понимании глушить так оглушить. И насколько это на самом деле убивает катализатор?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Без прошивки полностью не заглушить, чек вылезет
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
У тебя программно отключен?
Нет. Кстати попутно вопрос, в Воронеже ктонить шился? В Столице я так понял не вопрос. Там и тестирование и обновление. У нас мне так кажется с этим все печальней. А прошиваться в шарашкиной конторе ниразу не тянет.
 

Партнеры

Верх