• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Клапан EGR

Victor

влившийся в движение
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
237
Откуда
Иваново
У меня
Daewoo Gentra, Elegant AT
А в чем смысл отверстий? Мошт я че не понимаю, но в моём понимании глушить так оглушить. И насколько это на самом деле убивает катализатор?
Смысл имеет похоже только отверстие для хода клапана, в т.ч. штока шагового двигателя, если нештатная прокладка будет мешать... Кроме датчика положения штока этого клапана эбу никакой информации не получает от исполнительной части егр.

Это следует исходя из куска схемы от Alex-Pilot, и если она верна - другого смысла просто нет.

Если еще к этому выкинуть кат вообще, например поставить пламик - придется так же обходить нижний ДК. Либо механической обманкой с малым отверстием, чтобы датчик дышал газами так, как будто они прошли очистку, либо опять же его отключением в эбу.
По поводу "убивания" ката - :D Ну а если по логике? Очень малая часть отработанных газов, отбираемых (не всегда) из одного горшка подается во впускной коллектор через малый канал для корректировки состава смеси на впуске.
Каков процент этой части отработанных газов от полного выхлопа всех 4-х цилиндров? Ресурс ката больше зависит от нашего бензина) Ну проходит кат меньше на 100 км от положенных 100 тыс. :D Критично?
 
Последнее редактирование:

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Клапан там не выдвигается, он внутри утапливается при работе.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Прокладка клапану не мешает. Грязи меньше во впуске будет ли? Вот лямбда будет нюхать избыток кислорода и станет открывать клапан сильнее, скорее всего до упора. Увеличится скорость потока копоти через эти отверстия, ну, слегка уменьшится давление после прокладки и соответственно сажи, но, возможно станет накапливаться сажа в клапане ведь он стоит именно между этих уменьшенных отверстий. А клин клапана в открытом положении чреват джеки чаном. Где то писали, что при клине клапана в открытом положении машина не заводится.
 
Последнее редактирование:

Victor

влившийся в движение
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
237
Откуда
Иваново
У меня
Daewoo Gentra, Elegant AT
Клапан там не выдвигается, он внутри утапливается при работе.
Что тогда вызывает джекичана с глухой прокладкой?
У тебя есть только этот кусок схемы или еще что по джентре? ;)
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Victor,
ЭБУ вызывает ошибку "Недостаточная вентиляция через EGR", ЭБУ меряет это через МАР-сенсор. Поэтому ставить надо прокладку с двумя отверстиями по 2 мм. По схеме к сожалению больше ничего нет.
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Почитал отзывы об АДАКТе, наступило разочарование. :(
 

Victor

влившийся в движение
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
237
Откуда
Иваново
У меня
Daewoo Gentra, Elegant AT
Victor,
ЭБУ вызывает ошибку "Недостаточная вентиляция через EGR", ЭБУ меряет это через МАР-сенсор. Поэтому ставить надо прокладку с двумя отверстиями по 2 мм. По схеме к сожалению больше ничего нет.
Ясно, спс. Поиском здесь действительно сложно откопать, как уже кто то сказал до меня. Слишком много пустых постов от любителей "просто попиздеть"(с)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Партнеры

Верх