• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Клапан EGR

  • Автор темы Jet
  • Дата начала

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
ну вы не расстраивайтесь, вас прошиваться никто не заставляет, а замеры и прочее читайте в теме "прошивка", там всё разжёвано.
Да я не расстраиваюсь. Жопомером и я тестировал. Разницы в динамики не нашел. Поведение машины изменилось, но я не сказал бы что к лучшему. Кстати, в той же теме есть мои впечатления.
Просто не понимаю зачем портить машину прошивкой да еще за собственные деньги?

Добавлено через 3 минуты
ведь в отличии от большинства я за год по 60-80 тысяч проезжаю.
Не показатель. Я сейчас не проезжаю столько, но от этого жопомер нисколько от вашего не отличается. Кстати, в конце 90-х проезжал по 500 км минимум в день по Москве, когда работал в такси. Рекорд был более 700 км. Сейчас эти цифры недостижимы, тк пробки и камеры кругом.
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Чем чувствительность разрабатывали?:D
22 годами работы шофёром.

Добавлено через 2 минуты
Да я не расстраиваюсь. Жопомером и я тестировал. Разницы в динамики не нашел. Поведение машины изменилось, но я не сказал бы что к лучшему. Кстати, в той же теме есть мои впечатления.
Просто не понимаю зачем портить машину прошивкой да еще за собственные деньги?

Добавлено через 3 минуты
Не показатель. Я сейчас не проезжаю столько, но от этого жопомер нисколько от вашего не отличается. Кстати, в конце 90-х проезжал по 500 км минимум в день по Москве, когда работал в такси. Рекорд был более 700 км. Сейчас эти цифры недостижимы, тк пробки и камеры кругом.
ну жопомер видимо у всех разный, я вот не понимаю как можно не заметить что двигатель раскручивается ощутимо быстрее.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 462
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
как можно не заметить что двигатель раскручивается ощутимо быстрее.
На автомате предметно сложнее ощутить прошивку. Я вот особой разницы не ощутил. А вот запил дросселя сразу чувствуется.
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
зачем портить машину прошивкой
Человеку нравится ездить с новой прошивкой, он считает, что она лучше, нафига гундеть и пытаться всему миру доказать что лучше заводской прошивки нет. Сам не прошивался, но не понимаю зачем убеждать окружающих в своей правоте и говорить им что они деньги не туда тратят:dr5:
 

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
Да даже от заправки на разных заправках движок по разному раскручивается. Ну нравиться человеку и слава богу:thumbs_up: А откуда у чела уверенность что кондер у него при разгоне на прошитой не отключается;)? У мну с Гераклом на стоке при интенсивном разгоне кондюк в off переходит. Причём я ни чуть не против прошивки, но если шить, так и поправки именно по моему движку корректировать. А негде у нас :(. Да пока вроде и так устраивает. :pivo:

Добавлено через 2 минуты
Забыл, вчера на мойке помыли покрыли воском +30 к мощности +40 к куражу. А потом пыльный дождь :(. +60 к не заметности в степи:D
.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Поставь еще улучшенную вентиляцию будет +5% к умению водителя и всех пассажиров :D
 

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
Окошки открывать нельзя. На улице +45 в глубокой тени. Как раньше ездил на машине без кондера?:scratch:
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Да даже от заправки на разных заправках движок по разному раскручивается. Ну нравиться человеку и слава богу:thumbs_up: А откуда у чела уверенность что кондер у него при разгоне на прошитой не отключается;)? У мну с Гераклом на стоке при интенсивном разгоне кондюк в off переходит. Причём я ни чуть не против прошивки, но если шить, так и поправки именно по моему движку корректировать. А негде у нас :(. Да пока вроде и так устраивает. :pivo:

Добавлено через 2 минуты
Забыл, вчера на мойке помыли покрыли воском +30 к мощности +40 к куражу. А потом пыльный дождь :(. +60 к не заметности в степи:D
.
уверенность потому что подёргивания при включении муфты не пропали, не так явно выражены как на стоке, но всё таки есть.
а отключению муфты при интенсивном разгоне я только порадуюсь ибо это правильно на маломощном двигателе. на вольво хс 70 3.2 срабатывание не заметно вообще, но это так , к слову)))

Добавлено через 1 минуту
Поставь еще улучшенную вентиляцию будет +5% к умению водителя и всех пассажиров :D
это перк "боевое братство";)
 

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
Поздравляю раз понравилась прошитая.:pivo:
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Поздравляю раз понравилась прошитая.:pivo:
в целом да. хотелось бы конечно "две траншеи и асфальт в гармошку", но чуда не произошло. просто машина лучше разгоняеццо на низах и отключена всякая не нужная фигня типа ЕГР.
 

Партнеры

Верх