• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Клапана

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Немного не согласен, кулачок все равно не работает с самого края, а ближе к центру. Это даже видно по пятну износа шайбы.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 038
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Немного не согласен, кулачок все равно не работает с самого края, а ближе к центру. Это даже видно по пятну износа шайбы.
конечно ближе к центру
если посмотреть сверху на кулачок на стакане, линия соприкосновения кулачка со стаканом должна полностью попадать внутрь окружности стакана.
в случае если от проекции "угла" кулачка до периметра окружности будет менее 1,5 мм, то в случае применения шайбы линия соприкосновения кулачка с шайбой будет выходить за пределы шайбы.
но это все надо просчитывать и промерять
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 487
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Немного не согласен, кулачок все равно не работает с самого края, а ближе к центру. Это даже видно по пятну износа шайбы.
На Джентровском толкателе при диаметре 28мм, на рабочей плоскости куда нажимает кулачок распредвала, есть поверхность где кулачок не трётся по поверхности внешнего диаметра. Ширина данной не рабочей зоны составляет 0,3мм. Получается диаметр рабочей поверхности толкателя 27,4мм. Так что на Тоётовских толкателях с шайбой 25мм, гарантировано будет грызть кулачки распредвалов.
Вечером, выложу фото толкателей по рабочей плоскости.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 487
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Фото толкателей Джентры 28мм







Добавлено:

Так же на Таётовских толкателях если не глубокое посадочное место, распредвал может выталкивать регулировочную шайбу из толкателя.
 
Верх