• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 464
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Re: кондиционер

Давление набирает и отключается, наверное. Это не на трассе происходит, случайно?
 

mike_vorn

влившийся в движение
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
149
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: кондиционер

Холодильник в квартире тоже не всё время работает :) Компрессор включается/отключается от терморегулятора, снизил температуру испарителя - выключился, испаритель начал прогреваться от проходящего через него воздуха - включился :)
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 892
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Re: кондиционер

Щелчок реле вы не услышите, а вот электромагнитная муфта на компрессоре щелкает довольно громко.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 464
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Re: кондиционер

Из салона если только с открытыми окнами и капотом услышишь, и желательно не в шумном городе.
 

Мифоня

влившийся в движение
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
142
Откуда
Воронеж
У меня
sx-5 abs cd
Re: кондиционер

Холодильник в квартире тоже не всё время работает :) Компрессор включается/отключается от терморегулятора, снизил температуру испарителя - выключился, испаритель начал прогреваться от проходящего через него воздуха - включился :)
Это, наверное, принцип работы климатконтроля
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 892
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Re: кондиционер

Климатконтроль в основном шевелит заслонками
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
Re: кондиционер

а почему у меня периодически включается? (как выключается не слышу)
при интенсивном разгоне и раскрутке двигателя .мозги обрубают муфту кондея. потом когда разогнался и обороты упали .они опять ее включают и ты слышиш как муфта срабатывает . это сделано програмно чтоб не ушатать муфту кондея на высоких оборотах двигателя
 

primus

влившийся в движение
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
192
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra, Optimum MT, серо-перламутровая
Re: кондиционер

Вот и я присовокупился к группе "счастливчиков" со сдохшим кондеем. Брал авто в конце сентября. Все работало. Зимой при +совой температуре включал - все работало.
А тут 17.03 лил дождь хороший и +10. Дай думаю стекла посушу. И вот он "БАНАН" выполз незаметно. Под панелью в центе что-то шипит(как в морозилке холодильника при включении), а холода нема. Трубка на входе в салон(тонкая) нагревается, но не сильно. А из салона(толстая) температура не меняется. А должна быть весьма холодная. Да, перспектива разборки всей панели не вдохновляет...:(
Дилер во время звонка подтвердил, что есть машины без фреона с завода!
Это ж что за безпердел:mad:! Полуфабрикат делают что-ли? Похоже на заводской брак. Неужели не заправляют на заводе - бред! Значит типовая утечка где-то есть. Не пора ли внеочередной сервис проводить? Как с БУ движка.

Добавлено через 6 минут
Холодильник в квартире тоже не всё время работает от терморегулятора, снизил температуру испарителя - выключился, испаритель начал прогреваться - включился :)
А кто видел терморегулятор в нашем авто:)? Правая ручка только заслонки двигает. Возможно есть датчик перегрева компрессора.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 464
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Re: кондиционер

Под панелью в центе что-то шипит
Шипение в испарителе свидетельствует о недостаточном давлении, необязательно утечка там. Я в первый раз испугался, но потом пошерстил инет и отлегло. Правда, ненадолго, т.к. при очередной заправке под капотом опять ничего не нашли. А вот это уже нехорошо, т.к. если действительно дырявый испаритель - то это ппц. Причем нет ничего невозможного в этом, на Спектре так радиаторы печки текли (у меня было 2 замены). Т.е. косячное качество радиаторов вполне возможно.
 

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
Re: кондиционер

в среду не дожидаясь ТО записался на проверку и заправку кондея в "Артексе" в Ростове н/Д. чего да как потом напишу
 

Партнеры

Верх