• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 476
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Re: кондиционер

Седня с утра звонили из сервиса. Говорят, закажем кольцо уплотнительное, как придет - позовем на замену. Про испаритель речи не шло, я спецом спросил, кольцо это под капотом. Хотя странно, конечно, неужели не могли найти утечку под капотом?
 

корстон

заблокирован
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
89
Откуда
липецк
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT"
Re: кондиционер

парни, подскажите кондей включаешь винтелятор на радиаторе ведь должен включаться или тут не так?
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Re: кондиционер

Добавлено через 30 секунд
Седня с утра звонили из сервиса. Говорят, закажем кольцо уплотнительное, как придет - позовем на замену. Про испаритель речи не шло, я спецом спросил, кольцо это под капотом. Хотя странно, конечно, неужели не могли найти утечку под капотом?
Как я понимаю речь об этой детали:
КОЛЬЦО УПЛОТНИТЕЛЬНОЕ 94535504 (которое между радиатором кондиционера и шлангом компрессора кондиционера)?
В стоке оно отсутствует или какое-то бракованное?
 

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6
Re: кондиционер

корстон,Да, должен включаться. Хотя только что у себя смотрел. У меня он включается, поработает немного и выключается. Потом вновь включается, поработает немного, и вновь выключается. Проверял на холостом ходу. На предыдущей машине при включении кондера, вентилятор молотил постоянно.
 

корстон

заблокирован
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
89
Откуда
липецк
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT"
Re: кондиционер

приору пробую у неё включается почти сразу , на дженре муфта идёт норм ,а вентилятор ми нут 10 ждал не включился ,заморочился караул,нагрел тепловентилятором салон включил рецирк ,включил кондей муфта щелчок пошла но не охлаждает

Добавлено через 2 минуты
во вот так,как ты описываешь на приоре работает ,на джентре не включается и всё тут,значит что то не так
 

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6
Re: кондиционер

Значит фреона почти нет в системе. Раз муфта включается но не холодит. Видимо давление еще хватает, что бы компрессор включался, но самого количества фреона уже нехватает для охлаждения. Попробуй погазовать. Обороты на компрессоре повысятся и он поидее должен посильнее сжимать газ.

Добавлено через 2 минуты
Погуглил я эти колечки. уж больно они на колечки от форсунок похоже. У меня дома лежит комплект колечек, с парт-намбером. Приеду гляну код.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 476
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Re: кондиционер

В стоке оно отсутствует или какое-то бракованное?
Мне никто номер не говорил, мне, если честно, пофиг. Главное, что под капотом, а не трогать панель для замены испарителя. А самое главное - чтоб проблема решалась заменой этого пресловутого уплотнителя.
 

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6
Re: кондиционер

Ок!
 

Ser_Gun

влившийся в движение
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
183
Откуда
Краснодар
У меня
Белая Daewoo Gentra SX база. Куплена 15.10.2013.
Re: кондиционер

Заводской брак чего (какой детали,части)?
Может дешевле будет самому исправить, чем ехать за 200км к дилеру...
ХЗ. Сказала, только в СЦ можно исправить.
 
Верх