• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 384
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Может быть теряется сигнал от датчика давления системы.
Пока проблема плавающая, я не заморачиваюсь. Сам я не сделаю. Ехать на сервис с таким гемороем, это лотерея. А я не игровой)) Сдохнет совсем, буду разбираться. ТТТ.
Где тот датчик стоит ?
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 609
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
@Vaso, не, вначале пропайка.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 536
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 213
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Подскажите, кондёр периодически отключается, приходится включать через вкл-выкл, происходит это настолько бессистемно, что даже не определил алгоритм этой проблемы
Иногда надо раза три выключить вентилятор и снова включить, либо то же самое через кнопку АС проделать.
Что это может быть ?
была подобная фигня
снимал и пропаивал плату переключалок
Добавлено:

Посмотреть пропайку стоит, но не факт.
нефига её смотреть. пропаять все подряд ибо не всегда микротрещину заметишь
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 384
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
была подобная фигня
снимал и пропаивал плату переключалок
Добавлено:


нефига её смотреть. пропаять все подряд ибо не всегда микротрещину заметишь
Я одно не могу понять. Если дорожка треснула и контакта нет, то кондей включатся не должен. Каким магическим образом "восстанавливается" вдруг контакт дорожки и кондей начинает работать ?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 758
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Сдается, кондей живет своей жизнью. У меня приблизительно похоже. С кнопками я не играюсь. Может норм отработать поездку, потом заглушил-завел, а он молчит. След поездку может включится минут через пять или 10. Короче никакой закономерности. Думаю дело не в кнопках.
А ты пропаивал эту плату?
Добавлено:

Я одно не могу понять. Если дорожка треснула и контакта нет, то кондей включатся не должен. Каким магическим образом "восстанавливается" вдруг контакт дорожки и кондей начинает работать ?
Не дорожка треснула, а пайка. И зазор несколько микрон. Достаточно нажать на кнопку, чтобы он замкнулся, а через минуту от вибрации опять расходится. Или от нагрева. Плата гетинаксовая, гнется как картон (а это картон и есть).
Кольцевые трещины паек - бич монтажа старой техники, где были односторонние платы с неметаллизированными отверстиями и выводной монтаж. Я таких кинескопных телевизоров несколько десятков починил, у которых с прогревом исчезала вертикальная или горизонтальная развертка. Вскрываешь, и всё пропаиваешь, дефект уходит.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 384
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
А ты пропаивал эту плату?
Добавлено:


Не дорожка треснула, а пайка. И зазор несколько микрон. Достаточно нажать на кнопку, чтобы он замкнулся, а через минуту от вибрации опять расходится. Или от нагрева. Плата гетинаксовая, гнется как картон (а это картон и есть).
Кольцевые трещины паек - бич монтажа старой техники, где были односторонние платы с неметаллизированными отверстиями и выводной монтаж. Я таких кинескопных телевизоров несколько десятков починил, у которых с прогревом исчезала вертикальная или горизонтальная развертка. Вскрываешь, и всё пропаиваешь, дефект уходит.
Нет не пропаивал. Я с паяльником не дружу. Но похоже придется попробовать))) Что там пропаивать? Все контакты по новой ?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 758
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Нет не пропаивал. Я с паяльником не дружу. Но похоже придется попробовать))) Что там пропаивать? Все контакты по новой ?
Все пайки на плате обновить мощными менисками свежего припоя, и не жалеть ни припоя, ни спиртоканифольного флюса.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 384
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Все пайки на плате обновить мощными менисками свежего припоя, и не жалеть ни припоя, ни спиртоканифольного флюса.
Может я сниму плату и тебе привезу пропаять ? Возьмешся ? Сколько денег если что ? А то ченить не то напаяю)))
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
571
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Там снимать дороже, чем паять. У нас 1500 примерно за все. Это стандартная процедура для Лачетти. Все рано или поздно сталкиваются.
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх