• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 029
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Опа. Так а подскажи ка поподробнее как ты красил треугольники зеркал, у меня опять облезли. Каждый год один и то же гемор с ними.
Треугольники красил по следующей технологии: матирование пластика наждачкой, обезжиривание, 1-ый слой адгезионным грунтом по пластику, 2-ой слой 2-компонентным акриловым грунтом, 3-ий слой краска акриловая в цвет (Вика), 4-ый слой лак.

Правда они после зимы тоже начали облезать в месте где зеркало поворачивается.
Точно сказать не могу, но возможно в качестве 1-го слоя стоит применять не грунт по пластику, а что-то другое.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 536
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Треугольники красил по следующей технологии: матирование пластика наждачкой, обезжиривание, 1-ый слой адгезионным грунтом по пластику, 2-ой слой 2-компонентным акриловым грунтом, 3-ий слой краска акриловая в цвет (Вика), 4-ый слой лак.

Правда они после зимы тоже начали облезать в месте где зеркало поворачивается.
Точно сказать не могу, но возможно в качестве 1-го слоя стоит применять не грунт по пластику, а что-то другое.
Вот вот, такая же хрень не помогает ни грунт, ни лак.
 

vadimvb

влившийся в движение
Регистрация
31.01.2015
Сообщения
103
Откуда
kazan
У меня
sx
Добрый день! Не могу найти в теме какие колечки необходимо заказывать не могли бы написать коды? зеленные вроде
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 758
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Добрый день! Не могу найти в теме какие колечки необходимо заказывать не могли бы написать коды? зеленные вроде
В первом сообщении темы есть картинка со всеми артикулами.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 667
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Треугольники красил маркером черным который по пластику, вроде на пару зим хватило.
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
284
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Подскажите, кондёр периодически отключается, приходится включать через вкл-выкл, происходит это настолько бессистемно, что даже не определил алгоритм этой проблемы
Иногда надо раза три выключить вентилятор и снова включить, либо то же самое через кнопку АС проделать.
Что это может быть ?
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 536
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Добрый день! Не могу найти в теме какие колечки необходимо заказывать не могли бы написать коды? зеленные вроде
Я поставил зеленые колечки, но они шли в комплекте с норвежским радиатором. Пока полёт нормальный холодит прекрасно, посмотрим как в первый мороз будут обстоять дела.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 758
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Подскажите, кондёр периодически отключается, приходится включать через вкл-выкл, происходит это настолько бессистемно, что даже не определил алгоритм этой проблемы
Иногда надо раза три выключить вентилятор и снова включить, либо то же самое через кнопку АС проделать.
Что это может быть ?
Начать с пропайки платы кнопок.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 384
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Начать с пропайки платы кнопок.
Подскажите, кондёр периодически отключается, приходится включать через вкл-выкл, происходит это настолько бессистемно, что даже не определил алгоритм этой проблемы
Иногда надо раза три выключить вентилятор и снова включить, либо то же самое через кнопку АС проделать.
Что это может быть ?
Сдается, кондей живет своей жизнью. У меня приблизительно похоже. С кнопками я не играюсь. Может норм отработать поездку, потом заглушил-завел, а он молчит. След поездку может включится минут через пять или 10. Короче никакой закономерности. Думаю дело не в кнопках.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 536
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Сдается, кондей живет своей жизнью. У меня приблизительно похоже. С кнопками я не играюсь. Может норм отработать поездку, потом заглушил-завел, а он молчит. След поездку может включится минут через пять или 10. Короче никакой закономерности. Думаю дело не в кнопках.
Может быть теряется сигнал от датчика давления системы.
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх