• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Re: кондиционер

sv-doc, под какой диаметр этот утеплитель для труб?
Вообще какой диаметр трубки этой?
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 320
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Re: кондиционер

sv-doc, под какой диаметр этот утеплитель для труб?
Вообще какой диаметр трубки этой?
я нашёл тока 20 диаметр...внутренний на 16.. можно и поменьше он чуть чуть большой....
Вот что я сделал.
 

Вложения

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 912
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Re: кондиционер

А нет смысла утеплять трубку, так как испарение хладагента происходит в ТРВ который стоит впритык с испарителем, поэтому все эти "улучшение холода" только субъективное восприятие и самовнушение.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 320
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Re: кондиционер

А нет смысла утеплять трубку, так как испарение хладагента происходит в ТРВ который стоит впритык с испарителем, поэтому все эти "улучшение холода" только субъективное восприятие и самовнушение.
да ладно :D а нахрена тогда в форде они утеплены? или только тоже кто то там утеплял...
 
Последнее редактирование:

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 912
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Re: кондиционер

И кстати до испарителя идет горячая трубка, а уже после - холодная обратка которая тупо идет в компрессор и опять нагревается от сжатия.

Добавлено через 1 минуту
Это утепление лишь для того чтобы трубка не "ссалась" конденсатом по всему моторному отсеку, только и всего, на производительность холода это никак не влияет.

Добавлено через 1 минуту
На третьем фокусе вообще применен фордовский изврат - труба в трубе, подача и обратка в коаксиальной трубке. Утепления соответственно нет.
 

flint

влившийся в движение
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
103
Откуда
ростовская область
У меня
Daewoo Gentra 1.5 МТ
Re: кондиционер

:yahoo:Вот и я теперь с холодом!Как и обещал отписую:-приехал сегодня в 13.30,хотя назначенно было на 14 .00(за ранее подъехал)покамисть оформил бумаги(туды-сюды) машину загнали в док в 14.30,ждал где то часа 2 с половиной,потом подогнали и сказали смотрите,включил всё работает!Спросил у мастера в чём проблема была,мне пояснили что незаправлен был фреон.они закачали масло и фреон,и всё заработало!

p.sСначала не хотели брать по гарантийной заправке,пояснили что где машина в( РОСТКАР) покупалась мол они имеют право её туда и перенаправить,так как они не провели предпродажную проверку и закачку фреона в авто.сказали что мол в росткаре который на дачной2'a'не умеют заправлять кондиционеры.МОЙ СОВЕТ ДЛЯ РОСТОВЧАН:-машины на дачной лучше не берите,они все почти идут без фреона,-это как я понял из уст мастера с ТемпАвто,а там дело ваше!Не знаю как у кого холодит конешно кондёр,инеем я конешно не покрылся,но рука подзамёрзла хотя и вторая скорость была на тумблере скоростей вентилятора.Теперь посмотрим как будет держать фреон,сказали что течей небыло,просто был незаправлен...скоро т\о поеду только к ним,меня всё устроило,хотя 2.5 часа и ждал покамисть заправят кондиционер..:yahoo:
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Re: кондиционер

сегодня было уже настоящее испытание, +26С в тени, на солнце вообще огонь.
Ну не сказать, чтобы прям сильно охлаждается салон, только когда проехав по трассе около 30 км, с 2-ки убрал на единицу скорость обдува, при этом направление на руку и на лицо было подстроено. Хотя, с другой стороны, может оно и к лучшему, поймать насморк или простуду очень легко при таких поездках.
 

ell218

завсегдатай
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
499
Откуда
пенза
У меня
Daewoo Gentra
Re: кондиционер

а у меня сегодня завыл кондер, как в поле ветер, задунайский прям, что бы это могло быть?
 

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: кондиционер

Нубы:scratch:, завтра буду снимать эту хрень.
"Семь раз отмерь один раз отрежь"
Alex-Pilot спасибо что открыл глаза
 

Партнеры

Верх