• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

Александр 161

завсегдатай
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
336
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus белая
Re: кондиционер

И так оказывается бывает... У меня просто в тэмпе спросили "у нас брали?". Вот интересно, будет ли разница, т.к. я брал на Дачной.
Не переживай я тоже на Дачной брал, но с кондером в темп-авто ездил, по гарантии все проверили, но нужных резинок не оказалось, вот 17 поеду к ним доделывать.
 

flint

влившийся в движение
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
103
Откуда
ростовская область
У меня
Daewoo Gentra 1.5 МТ
Re: кондиционер

Не переживай я тоже на Дачной брал, но с кондером в темп-авто ездил, по гарантии все проверили, но нужных резинок не оказалось, вот 17 поеду к ним доделывать.
__________________
Денег не платил им за то что нашли причину или за то что заправили?-просто завтра ехать,сколько оставлять думаю,просто защиту хочу взять да локера с ковриками
 

Александр 161

завсегдатай
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
336
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus белая
Re: кондиционер

Денег не платил им за то что нашли причину или за то что заправили?-просто завтра ехать,сколько оставлять думаю,просто защиту хочу взять да локера с ковриками
Заплатил только 200 рублей за мойку. Локеры и коврики у них не бери, дорого у них будет, лучше уже тогда на Алмаз проскочить.
 

flint

влившийся в движение
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
103
Откуда
ростовская область
У меня
Daewoo Gentra 1.5 МТ

Chablis

влившийся в движение
Регистрация
18.12.2013
Сообщения
123
Откуда
Воронеж
У меня
DG Optimum+MT
Re: кондиционер

Если честно ожидал от кондера лучших показателей, +33, целый день на солнце, после работы сел, завел, двери все открыл, проветрил, включил холодильник, поехал, направление воздуха в ноги и вперед, 2 скорость вентилятора, в машине становится более менее комфортно минут через 30.
Ещё можно включить режим рециркуляции воздуха.
 

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: кондиционер

Может проедешь к дилеру, замеряешь?
Дык я уже заправлен и проверен на утечки, контора вроде норм заправляла(кондерами занимаются).

Дружище, ты в школе физику учил??
Холод- вверх
Тепло в низ направлять надо...
Попробуй холод вверх направить- замерзнешь..:)
Физику вроде немного знаю, вверх я так понимаю ты имел ввиду на лобовое стекло? В лоб и ноги, этот режим подразумевает максимальный приток воздуха. Можно просто в лоб, разницы никакой в плане быстрого охлаждения салона.
P.S. В лицо сопла не направляю. Поднимаю их вверх оди дуют в крышу.

Добавлено через 24 минуты
Ещё можно включить режим рециркуляции воздуха.
Это да, с рециркуляцией немного лучше
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
Re: кондиционер

Я еще на лаче привык так, минут за 5-10 до поездки, вышел, открыл двери окна, завел, продул от горячего воздуха вентилятором на 3-4 прям секунд 10, потом вкл режим рециркуляции, кондер, закрыл все, холод на максимум, положение вентиля на 1. Запер дверь брелком сиги и пошел собираться, минут через 5-10 вышел, сел и более менее комфортно уже ехать.
Сейчас в другом месте работаю, так делать уже не получается, но в целом, режим рециркуляции позволит быстрее охладить машину. И да, холод лучше вверх направлять, эффективнее остывает машинка.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Re: кондиционер

Сегодня у нас +29, машину заглушил с включенным кондером и 2 скоростью обдува. Стояла на солнце часа три. За 5 минут до выхода завёл автозапуском, сел и поехал, температура была оптимальная для меня:thumbs_up:
 

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: кондиционер

Одержал победу над холодильником, сделал так же http://www.drive2.ru/l/288230376153097672/ только взял утеплитель с фольгой и в 2 слоя на хомуты. Результат мне очень понравился, реально стало дуть холоднее, потери холодного фреона, пока он дойдет до испарителя заметно уменьшились.
Гениальное решение сделать выход трубки холодного фреона рядом с катализатором.:(
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 320
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Re: кондиционер

Одержал победу над холодильником, сделал так же http://www.drive2.ru/l/288230376153097672/ только взял утеплитель с фольгой и в 2 слоя на хомуты. Результат мне очень понравился, реально стало дуть холоднее, потери холодного фреона, пока он дойдет до испарителя заметно уменьшились.
Гениальное решение сделать выход трубки холодного фреона рядом с катализатором.:(
обе трубки надо кутать или только холодный?
 

Партнеры

Верх