• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: кондиционер

А когда машину помоешь, вроде едет побыстрее....)))))))))):D:D:D
Когда ее сам вымоешь, да еще и наполируешь, дак там такой крутящий момент, боишься на педаль газа нажимать:trollface:
P.S. Мне просто не охото опять снимать утеплитель, пусть будет, есть, пить не просит.:D
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 912
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Re: кондиционер

Ну я тож доволен, холодит хорошо. Правда весьма своеобразная программа управления в ЭБУ: вентилятор радиатора при работе кондея включается исключительно по датчику давления, или по команде датчика температуры двигателя. В других моих автах вентилятор включался на постоянку (на первую скорость) как только нажмешь кнопку кондиционера. В принципе это не страшно, а когда едешь по трассе может даже и экономит щетки двигателя вентилятора и снимает нагрузку с генератора (скорее всего такой идеей и руководствовались кодописатели программы ЭБУ).

Добавлено через 18 минут
Он же пилот! Он всё знает!:D
Пилотом меня прозвали когда я на своей первой машине - Опель Асконе несся по трассе 200 км/ч. Опаздывал чуток... А машина для тех времен была клевая: мотор C20NE инжекторный, 2л 115 честных коней, разгон до сотни 8 секунд, с места за 500 метровое расстояние разгонялась до 150 км/ч. Сколько споров на ней выиграл :)
Как-то раз гонялись на 402 метра с мерином W140, у него под капотом 4.2л АКПП было, дык он просрал :D . Конечно если бы ехали дальше он бы по любому сделал, но спор был именно на драговское расстояние. Ну и из такой бешеной прыти довольно легкой авты, пришлось ей заменить все тормоза: спереди увеличенного диаметра от Вектры А, сзади барабанные на дисковые от той же Вектры. В общем прикольный аппарат был. Даже жалко продавать было. Фото с драга тут нашел:
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Re: кондиционер

Алекс молодца.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Re: кондиционер

Alex-Pilot своими познаниями убил всю тягу к совершенству машины!:D Я насчет утеплять или не утеплять трубки кондиционера...
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 320
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Re: кондиционер

Alex-Pilot своими познаниями убил всю тягу к совершенству машины!:D Я насчет утеплять или не утеплять трубки кондиционера...
ну судя по отзывам в инете (весь вечер читал) эффект есть, небольшой..градусов 3-4 разница... (мерили термометром и тд.) ссылки давать не стану...много их. Лично я сделал, не помешает.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 260
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Re: кондиционер

Вчера ездил заправлять кондиционер. В итоге оказалось, что у меня заклинил компрессор и сгорела муфта. Будут разбирать компрессор, смотреть, может по гарантии поменяют. Короче я всё лето без кондея.
 

flint

влившийся в движение
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
103
Откуда
ростовская область
У меня
Daewoo Gentra 1.5 МТ
Re: кондиционер

Вчера ездил заправлять кондиционер. В итоге оказалось, что у меня заклинил компрессор и сгорела муфта. Будут разбирать компрессор, смотреть, может по гарантии поменяют. Короче я всё лето без кондея.
Да уж,несвезло...сочувствую:cry:
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 912
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Re: кондиционер

Вчера ездил заправлять кондиционер. В итоге оказалось, что у меня заклинил компрессор и сгорела муфта. Будут разбирать компрессор, смотреть, может по гарантии поменяют. Короче я всё лето без кондея.
А приводной ремень не порвало ? Обычно рвет когда компрессор клинит...
Ну по гарантии они тупо новый компрессор воткнут, чинить компрессоры - дело не благодарное. Да и офф. дилер таким ремонтом не занимается, тут только замена. Только вот как тебе ездить со снятым компрессором - непонятно. Ремень без него не встанет. Либо ставить кронштейн с большим роликом вместо компрессора, от Шеви Кобальт (там есть нищенские комплектации без кондиционера). Получается что-то типа такого:
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Re: кондиционер

Классно сейчас ездить по жаре с кондиционером,он у меня постоянно включён на 1 или добавляю до 2 ,но мне стало казаться,что сцуко бензинчика стала Джентра больше кушать!!! :mad:
 

Партнеры

Верх