• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

Слава

завсегдатай
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
383
Re: кондиционер

у меня довыл заклинил.меняли компрессор по гарантии.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 320
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Re: кондиционер

Всем привет! У меня тоже не был заправлен кондиционер, он шипел, но не холодил. У дилера мне его заправили. Теперь холодит, но как-то странно работает - во-первых циклически, включится-выключится, но это вроде у всех так, а во-вторых при включении появляется несильное шипение на 2-3 секунды, потом пропадает, примерно через минуту, при следующем включении, опять шипение 2-3 секунды, и так всегда. Также при работе кондиционера появляется несильный вой под капотом. Слушал под капотом, не смог понять откуда это вой, просто двигатель начинает сильнее шуметь. А вот в салоне именно вой появляется. На первом ТО сказал про это, ответили, что это нормальная работа, езди и радуйся, холодит же.
Скажите пожалуйста, как работает к вас кондиционер???
то-же так-же... надо проверить давление, попрошу на ТО
 

Леонид

на новенького
Регистрация
24.04.2014
Сообщения
2
Откуда
Бердянск
У меня
"Daewoo Gentra Optima
Re: кондиционер

Сегодня первая жаркая поездка, кондер не работает, дней чрез 10 буду на сервесе посмотрим, что скажут
 

Rotmistr

влившийся в движение
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
101
Откуда
Владимир
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus
Re: кондиционер

холодит, но как-то странно работает - во-первых циклически, включится-выключится, но это вроде у всех так, а во-вторых при включении появляется несильное шипение на 2-3 секунды, потом пропадает, примерно через минуту, при следующем включении, опять шипение 2-3 секунды, и так всегда. Также при работе кондиционера появляется несильный вой под капотом.
У меня точно так же. Давление сегодня проверяли(100р за это заплатил).
Сказали, что всё в порядке.
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
Re: кондиционер

Тоже бывает шипит, тоже кажется. что не особо холодит( Постояла на солнце, потом километров 10 по трассе проехал + по городу столько же, не сказал бы я , что температура в салоне стала комфортной. Правда надо отдать должное, жара у нас стоит нормальная, +30..32


Rotmistr, а где проверял, у дилера? Тоже думал проверить, если у дилера всего 100р. то надо однозначно съездить.
 

Car

влившийся в движение
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
68
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Re: кондиционер

официалы должны по гарантии бесплатно все диагностировать, только не хотят они нормально работать, у меня похоже даже и не проверяли ничего, кроме факта работы... то есть холодит же, значит работает..
все-таки мне кажется не должен шипеть исправный кондиционер, подумываю к нормальному специалисту обратиться, за деньги проверить..
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Re: кондиционер

У меня тоже шипит секунды 2-3, холодит вроде нормально, месяц как купил.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 320
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Re: кондиционер

кто нибудь может проверить сколько градусов выдаёт кондишен? ну например в положении на себя и на 2-й скорости...
у меня вот что получилось.... (на улице +28, термометр не врёт-проверял с ртутным лабораторным)
 

RS

влившийся в движение
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
174
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Re: кондиционер

Чисто моё субъективное мнение: судя по фото, +4 градуса - это очень неплохо. У меня, по ощущению, холодит не очень сильно (как я заметил,впрочем, по отзывам у многих), но, положа руку на сердце, мне хватает. :aga: Главное, ехать вполне комфортно, а похолоднее хочется лишь моему самолюбию (но оно может и до пневмонии довести :cry:). Так что, повторюсь, я удовлетворён! :thumbs_up:
 

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
Re: неработает кондиционер

Вот и у меня не работал изначально кондей. Приехал к дилеру, заправили, заработал. Через пару недель опять фреон выбежал. Опять кондей не работает. Что за распи....дяи.
 

Партнеры

Верх