• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Коронавирус

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 702
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
За 4 месяца 18 года почти триста тысяч (!) внебольничных пневмоний.
Внебольничные пневмонии почти всегда херня, курс антибиотиков в жопу проколют и здоров.
Коронавирус плох именно тем, что он сам по себе иногда, непредсказуемо, вызывает неадекватную реакцию иммунной системы, в отличие от гриппа, хотя тоже ничем сам по себе не лечится.
И да, наверное мы действительно все им переболеем, потому что никак не убережешься всю жизнь; но очень не хочется прямо сейчас проверять, будет у себя, любимого, цитокиновый шторм и поражение легких, или нет, лучше уж как-нибудь потом.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
814
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Ну что за бред, как вы в реальной жизни сможете дистанцироваться. Такси? Автобус? Просто хождение по улице в мегаполисах? Лестницы в подъездах у нас тоже не 1.5 метра в ширину.
Задача государства сдержать количество одновременно болеющих, чтобы не издохли все сразу, потому что ИВЛ на всех не хватит.
Короновирус та гадость, которая может не иметь признаков заболевания и любой без маски в людном месте выйдет и уложит сотни здоровых за раз.
Такси? Хочешь остаться в живых, будешь ходить пешком, я лишь перечислил простейшие правила, но всё гораздо глубже в профилактике инфекций.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 438
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Задача государства сдержать количество одновременно болеющих, чтобы не издохли все сразу, потому что ИВЛ на всех не хватит.
Короновирус та гадость, которая может не иметь признаков заболевания и любой без маски в людном месте выйдет и уложит сотни здоровых за раз.
Такси? Хочешь остаться в живых, будешь ходить пешком, я лишь перечислил простейшие правила, но всё гораздо глубже в профилактике инфекций.
Ежедневное ношение маски 7мес подряд даже здорову организму ничего хорошего не принесет. Особенно любителям их летом носить.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Внебольничные пневмонии почти всегда херня, курс антибиотиков в жопу проколют и здоров.
А ты болел пневмонией? Я вот болел. 7 видов антибиотиков в вену и ни один не помогал. Температура ни чем не сбивалась вообще. Легче становилось только после капельницы заменителя крови, можно было пару часов поспать. Я не надеялся что выкарабкоюсь. У меня друг на кухне упал, на скорой увезли тоже очень тяжелое течение было. Директор очень тяжело болел, не думали что выживет. Так что не надо говорить что пневмония фигня.

А вот моя статистика по ковиду. Я живу в городе где 10т население, работаю в соседнем, где 130т население, там же заканчивал институт. Так что очень много знакомых и знакомых знакомых. Так же сейчас работаю на удаленке в международной организации. Нас не много в штате, но разбросаны по всей рашке и снг.
1. Знаю два смертельных случая обоим за 65. Оба по слухам от ковида, на самом деле не известно.
2. Один случай когда человеку понадобился ИВЛ, тоже по слухам, сам не спрашивал. Хотя человека знаю лично. Вернулся уже давно на работу, хорошо себя чувствует.
3. У людей в возрасте в районе 60ти от средней, до тяжелой. В основном средней. У нас переболели 7 человек учителей, скрывали, все живы, ни кто в больницы не попал.
4. Моя возрастная с кем общаюсь от 30-45. Все легко. Один случай дал осложнение на легкие, параллельно кололи антибиотики, все прошло хорошо. Где то половина очень легко, у нас тимлид даже больничный не брал, мы и так на удаленке. Переболели всей семьей очень легко.

лучше уж как-нибудь потом.
Иммунитет у тебя не изменится, так что нет разницы когда болеть, нужно вести здоровый образ жизни и кушать витаминки, это все что мы можем сделать. Потом ты станешь только старше и выше будет риск.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 058
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Внебольничные пневмонии почти всегда херня, курс антибиотиков в жопу проколют и здоров.
Коронавирус плох именно тем, что он сам по себе иногда, непредсказуемо, вызывает неадекватную реакцию иммунной системы, в отличие от гриппа, хотя тоже ничем сам по себе не лечится.
И да, наверное мы действительно все им переболеем, потому что никак не убережешься всю жизнь; но очень не хочется прямо сейчас проверять, будет у себя, любимого, цитокиновый шторм и поражение легких, или нет, лучше уж как-нибудь потом.
Ага
Именно поэтому у нас весной в больничке лежало единовременно 2.5 тысячи с пневмонией, а ковидников около пятиста
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 702
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А ты болел пневмонией?
Трижды. Два раза в детстве и один раз на пятом курсе инста. Все три раза излечивали курсом пенициллина.
Я вот болел. 7 видов антибиотиков в вену и ни один не помогал.
Поэтому я не написал "всегда херня", а написал "ПОЧТИ всегда херня". Конечно, если пневмония вызвана какой-то резистентной бактерией, ее вылечить гораздо сложнее. Но и случаев таких гораздо меньше.
Иммунитет у тебя не изменится, так что нет разницы когда болеть
Есть разница. Существует ненулевой шанс сдохнуть, потому что я заранее не могу знать, как лично у меня будет протекать эта дрянь. Умирают от ковида и в 30, и в 40, хотя конечно шанс меньше. И нет возможности заранее узнать, только можно проверить. Ну так вот я хотел бы проверять, сдохну я или нет, как можно позже. Может быть, к тому времени вирус мутирует в более мягкую форму, например. Или действительно работает принцип микрозаражения, о котором я сам думал весной, а потом статью читал - что иммунная система людей, периодически получающих микродозы вируса (недостаточные для развития болезни) тренируется на них и впоследствии работает более эффективно и болезнь проходит легче или бессимптомно.
У меня вот ощущение, что сейчас очень многие болеют в легкой форме, а весной например я про таких не слышал. Весной обычно если ковид, то сразу в больницу и всё такое. А сейчас - вот брат жены, посопливил, потом опа - запахов не чувствует. Сдал мазок - отрицательный. Посидел дома неделю, сдал кровь на антитела - быстрые 1,5, медленные 50. Коллега на работе на плановой сдаче крови ВНЕЗАПНО быстрые 2,0, медленные 19 - вообще не болел.
Добавлено:

нужно вести здоровый образ жизни и кушать витаминки, это все что мы можем сделать
Кстати, при коронавирусе сейчас довольно часто прописывают сразу азитромицин. Не только как профилактику бактериальной пневмонии, но и - ВНЕЗАПНО - используют его свойства подавлять иммунитет.
 
Последнее редактирование:

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
@big-town, +1

За 4 месяца 18 года почти триста тысяч (!) внебольничных пневмоний.
Никто об этом не кричал на каждом углу и никаких карантинов и масок.
Если мне память не изменяет, по офиц. данным за весь 2018 год было около 700 тыс. случаев разного генеза.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 881
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Задача государства сдержать количество одновременно болеющих, чтобы не издохли все сразу, потому что ИВЛ на всех не хватит.
Какие ИВЛ?!... С нашей оптимизированной медициной тупо больничный лист хер получишь без прохождения увлекательного квеста "посети 5 кабинетов в первой поликлинике, а потом ещё один во 2-ой поликлинике".
Это 3,14здец, товарищи, я больничный чтоб получить, 3 дня ходил в поликлинику. Просто чтоб получить больничный лист...
Даёшь блеать оптимизацию гос-аппарата!:mad:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Партнеры

Верх