• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

коротко-ходная кулиса на джентру

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Антон больше на подшипниках не делает. Заказал на капролоне. Посмотрел цену на этот болт 96182212. От 300 до 700 руб!!! Пойти болтами торговать, что ли. Антон сказал, что за мой пробег (62000) состояние родного болта должно быть нормальное.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 480
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
При заказе, просите вертолёт что бы был укомплектован подшипниками закрытыми пластиком, а не металлом.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А я штатные втулки рассверлил и в них игольчатые подшипники поставил, с внутренним диаметром 9, без внутренней обоймы, они прямо по болту 96182212 работают. Болт хорошо что новый купил, штатный был абсолютно сухой и потому вдрызг ржавый.
Главное - смазки побольше, пока там смазка есть, узел будет держаться, как начнет насухую работать, так его враз разобьет.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Сегодня поставил вертолёт в сборе на капролоновых втулках. В целом, доволен, спасибо Антону и авторам мануалов. Болт 96182212 оказался в очень плохом состоянии, так что заказал новый, буду менять.
Пришлось подматывать изоленту, как тут писали и это мне не понравилось, не надёжное решение. Как найти правильное кольцо? Или сразу ручку покупать?
Впечатления: в принципе, изменения не очень большие. Я боялся, что будет всё радикальнее. Стало удобнее. Хотя и стоковый вариант при росте 180 меня нисколько не напрягал.
Появился побочный неожиданный эффект. На 2 и 3 передачах с самых низов если дать очень большую нагрузку, двигатель начинает как-бы тихо шипеть. Раньше это было очень малозаметно. А теперь сильный резонанс на эту пластиковую основу механизма переключения на некоторых оборотах, крайне неприятно. Как будто сильно шипит в салоне. Надеюсь, если поставлю кольцо что-то изменится. Может быть подмотал лишнего изоленты или сильно прижимается рычаг к пластику, стало жёстко передаваться от дигателя... Интересно, у кого-нибудь подобное было?
 

TRANSIT

завсегдатай
Регистрация
14.01.2018
Сообщения
393
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra SX 1.5 МКПП chip SVV , EGR off, euro2

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Если шипит в салоне, значит криво поставлен пыльник тяги переключения передач. Проверяй.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Если шипит в салоне, значит криво поставлен пыльник тяги переключения передач. Проверяй.
Это резинка, через которую тяга проходит в салон? С ней ничего не делал, но посмотрю, конечно. Очень надеюсь на колечко. а то звуковое оформление напрягает. Если резинка и повторная вдумчивая переборка не помогут, останется предположить, что природа шума на капролоновых втулках и на подшипниках одинаковая, посмотрим.
 
Последнее редактирование:

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
А с болтом 96182212 засада настоящая. У меня уже 3 заказа в интернет магазинах поставщики сняли... Следующая цена 570... Дальше 700,800,900...
 

Партнеры

Верх