• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Крестовый поход за Deawoo Gentra Воронеж

Andrey

влившийся в движение
Регистрация
25.10.2013
Сообщения
141
Откуда
Voronezh
У меня
Gentra Optima Plus
Это я почему таким злым был!? Потому что у меня велосипеда не было.(с) Кто будет шутить про велосипед без седушки – того ждет Ад :D
Рассказ о покупке джентры краткий:
Товарищи фотки сделаю и вставлю позже, пока не до них. Так что на фразы (ссылка на фото) не обращайте внимания , это я себе на память чтобы не забыть вставить.
При заказе авто автосалон заключил со мной "договор намерений" сроком на три месяца, для того чтобы доставить авто темно серую Джентру Optimum Plus. Машину я оплатил сразу полностью(чтобы не ждать птс) ыыыыы, вообщем не рекомендую так делать никому. В процессе ожидания продавец предложил авто серебристого цвета , согласился на серебро для ускорения доставки.
Во время ожидания были куплены защита картера Motodor 2мм толщиной (ссылка на фото)
(цена вопроса 1800 руб.) благодаря описанию Aplman, за что ему отдельное спасибо.
Подкрылки Novoline (ссылка на фото)
(цена вопроса 870 за шт.) благодаря совету vakoles за что ему спасибо.
Коврик в багажник NoName полиуретановый(ссылка на фото) ( цена вопроса 400 руб.)
Зимнюю шипованую резину Nordman 4 195/60 88T (цена вопроса 3000 руб, за шт.)
Сигнализацию Starline
Ожидание авто длилось 31 день, поездка осмотра авто стоит отдельной главы рассказа:
С первого взгляда бросилось в глаза разница в цвете пластиковых и металлических деталей (ссылка на фото),
подумал сначала что битый бампер, но пройдясь по стоянке автосалона увидел ту же картину на всех авто всех цветов. Об этом уже много сказано. В остальном по покраске косяков явных не усмотрел. Единственное лак показался хлипеньким, но это даже не мнение, а ощущение.
Считаю допустимым для этого авто и его стоимости , все остальное философия и рассуждение о железке, как таковой.
Усмотрел косяки сборки, кривые зазоры между правым крылом , дверью и стойкой. Усмотрел у всех авто на стоянке в разной степени(ссылка на фото)
Считаю допустимым для этого авто и его стоимости , все остальное философия и рассуждение о железке, как таковой.
Почему то при сборке страдают передняя левая дверь и задняя правая в плане их крепления или штамповки, вообщем на многих авто стоят криво (ссылка на фото)
Считаю допустимым для этого авто и его стоимости , все остальное философия и рассуждение о железке, как таковой.
Усмотрел криво поставленные бамперы- утоплены на крепеже(перепад между кузовом и бампером), но забил, будет лето- стяну бамперы, постараюсь выставить нормально (ссылка на фото)
Проверил сварной шов в стакане левой задней стойки- традиционно был не загерметизирован, попросил исправить автосалон, в итоге промазывал герметиком дополнительно сам.
Проверил кондей , за ссылку на статью о проверке кондея спасибо Jet. Кондей рабочий но не заправлен, сервис за ранее не стал проверять- опираясь на мнение- работает не трогай!!. Да кстати как оказалось гарантия на него 1 год либо 20К пробега.
У меня авто из партии на которые забыли поставить пластмассовые треугольники закрывающие проводку идущую к зеркалу на пасажирской двери, скоро обещают привезти. (ссылка на фото)
Ящик для мелочевки справ от руля оказался без няшного гладенького покрытия внутри- ей богу плевать))
Проверил откручивался ли ЭБУ на всякий случай, в свете проблем у некоторых с прошивками- вдруг меняли. Следов на гайках и резьбе не обнаружил- это из разряда от нечего делать.
Проверил электрооборудование и воздуховоды, косяков не обнаружил.
С этого момента началось ожидание ПТС.
ПТС забрал вместе с автомобилем на 45 день после заказа.
Ожидание ПТС стоит отдельного описания:
Во время ожидания ПТС порыл форумы по данному вопросу и юр документы, проконсультировался у юристов.
Вот мои размышления на этот счет, я их описывал в других ветках форума, поэтому тут опишу вкратце(это просто мои рассуждения и далеко не истина в первой инстанции):
Договор намерений самый худший вариант для покупателя, т. к нет прописанных ответственностей сторон- договор касается исключительно факта передачи денег. Договор купли продажи довольно сильно отличается от компании к компании, необходимо внимательно читать и по возможности попытаться включить пункты по времени поставки и ответственность сторон за неисполнение обязательств, на некоторых форумах народ отписывался что получалось. Не уверен что юридески верно составление договора КП при заказе авто, но все же иногда автосалоны на этот идут. В принципе должен заключаться договор поставки с указанием либо без указания ВИН номера авто, а при получении составляться договор КП. Советую интересующие вопросы по авто, работе автосалона, ожидания ПТС обсуждать с поддержкой на горячей линии UzDeawoo- квалифицированные специалисты, которые могут ответить на много интересующих вопросов.
Птс получил на 45-й день после заказа авто.
Пока проехал 60 км за день, понравилась рулежка – что говорить авто для комфортного городского вождения: руль с гидроусилителем работают в меру резко и в то же время нет ощущения что машина не оперативно реагирует на руль. По моей оценке это пять!
Подвеска тоже доставила положительные эмоции- в меру жесткая чтобы не крениться в поворотах или раскачиваться на неровностях. И вполне энергоемкая по перекатам и грунтовке с большими ямами едет достойно.
Шумка однозначно есть, но летом сделаю шумку дополнительно. Движка быстро раскручивается и подначивает крутить двигатель выше 3000 об- пока держусь). Пока не обкатана, на низких оборотах вяленькая (около 2000). В целом пока нормально- ей еще предстоит показать себя в дальнейшем.
Не очень понравилось что стекла в машине довольно быстро запотевают- хз, но что то по любому здесь не чисто(выпивал на кануне чисто символически :) ), особенно в верхней части стекол.
Традиционно запотевают уголки фар, так же традиционно фары не отстроены. В целом свет нормальный.
Что смущает так это вибрация на педали сцепления в конце когда педаль почти отпущена. И непонятное торохтение в этот же момент. Сцепление у нас гидравлическое, может конструктивная особенность гидроусилителя педали, может особенность ведомого диска(на него гарантии кстати нет судя по сервисной книжке) , ну или худший вариант это либо дефект комплектующих сцепления, либо действительно что то с коробкой не допилено как уже описывали на форуме по моему. Вобщем время покажет точно, а пока может появятся позже какие нибудь мысли.
Пока ставил защиту картера, заметил что арок передних крыльев внутри на Джентре нет- бампер крепится к крылу, а к ним крепится подкрылок, который и выполняет роль внутренней поверхности арки. Честно сказать до этого даже и не знал, поржал сам над собой. Без переднего бампера и подкрылков машинка будет совсем голой)
Метал кузова конечно тонкий, но и на «Лачети» он по моему был таким же.
Сегодня случайно встретил на дороге неподалеку от дома еще одну джентру, было приятно,помахал водителю- он немного оторопел похоже :)
Уже слишком много буковок, позже еще чего нить напишу.. :)
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Прими поздравления сполученим авто!С ДКП всалонах неразбериха,единого образца нет ,кто на что горазд.
 

Andrey

влившийся в движение
Регистрация
25.10.2013
Сообщения
141
Откуда
Voronezh
У меня
Gentra Optima Plus
Спасибо sedooy2009! На счет ДКП тОчна подмечено.
 

ell218

завсегдатай
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
499
Откуда
пенза
У меня
Daewoo Gentra
поздравляю
 

Sam7806

влившийся в движение
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
117
Откуда
Воронежская область
У меня
Daewoo Gentra белая optimum MT
Поздравляю с получением машинки,мне тоже 100 % обещали в декабре,будем ждать.
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
Andrey, поздравляю) Наконец-то это свершилось! Ни сучка, ни задоринки:) чтобы все было чики-пуки)

Скоро нужно будет встречу воронежских джентроводов мутить)
 

Andrey

влившийся в движение
Регистрация
25.10.2013
Сообщения
141
Откуда
Voronezh
У меня
Gentra Optima Plus
Спасибо ребят за добрые пожелания, будем стараться строить светлое будущее!
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Andrey, поздравляю. Сто лет без аварий тебе и удачной эксплуатации!
И не будь больше злым.:)
С уважением, Rex.
 

shining68

новичок
Регистрация
22.09.2013
Сообщения
42
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra,Comfort MT
Поздравляю)) Удачной эксплуатации и ровных дорог)
 

Александр 1986

завсегдатай
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
334
Откуда
Липецкая обл.г.Усмань
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
Присоединяюсь к ПОЗДРАВЛЕНИЯМ!по поводу вибрации на педаль сцепления,вроде как особенность,тоже самое было на ЛАЧЕТИ,об этом упоминает АнтонАвтоман в своем обзоре шевроле!
 

Партнеры

Верх