• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Круиз-контроль

Ser_Gun

влившийся в движение
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
183
Откуда
Краснодар
У меня
Белая Daewoo Gentra SX база. Куплена 15.10.2013.
Красиво. Куда этот дисплей будет ставиться?
 

Alekssandr

новичок
Регистрация
26.01.2016
Сообщения
29
Откуда
Сургут
Куда угодно, корпуса у него не будет, общался с людьми которые делаю корпуса, просят космических денег подготовка пресс форм тока не менее 100тыс.р, если форма сложная то все 200. Вариант есть напечатать на 3D принтере, благо стоит он у меня) Посмотрим в общем. а вообще размеры у него не большие можно засунуть наже на место часов. А в прошивке уже указать показывать время пока не активен круиз.
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
875
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Это уже не колхозинг какой-то,а стоящий прибор для нашей машинки.:thumbs_up:
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Подпишусь, хочу быть в первой партии.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 441
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Я конечно не совсем понимаю надобность круиза, может быть я просто с ним не ездил, потому и не понимаю :). Но хотелось бы дать пару советов. Мне понравилась идея скрю, с проходными реле, только я бы пошел еще дальше. В ЭПГ резистор как вы можете видеть спареный, то есть сам производитель закладывает это в безопасность. Я бы поставил по два реле на каждый провод, причем линию ЭПГ-ЭБУ подключил параллельно(если хоть одно реле включено, значит газ идет напрямую), линию КК-ЭБУ подключил бы последовательно (если хоть одно реле разомкнуто КК не задействован). Я думаю вещи как ЭПГ не будет лишним дублировать. ИМХО задействовал бы два МК, что бы один следил за другим и если что брал работу на себя, такой нанокластер :) . Только в этом случае я думаю можно доверять электронике.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 911
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Индикация круиза есть в нашей панели приборов, можно ее задействовать.
 

Ser_Gun

влившийся в движение
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
183
Откуда
Краснодар
У меня
Белая Daewoo Gentra SX база. Куплена 15.10.2013.
Куда угодно, корпуса у него не будет, общался с людьми которые делаю корпуса, просят космических денег подготовка пресс форм тока не менее 100тыс.р, если форма сложная то все 200. Вариант есть напечатать на 3D принтере, благо стоит он у меня) Посмотрим в общем. а вообще размеры у него не большие можно засунуть наже на местощ часов. А в прошивке уже указать показышвать время пока не активен круиз.
Супер! А вообще- можно сделать 2 варианта. ЛАЙТ- просто с поддержанием текущей скорости, с одной кнопкой и светодиодом-индикатором и ЛЮКС- с жк дисплеем
, доп возможностями и кучей кнопок. Думаю, что на оба варианта будут желающие. Я б взял лайт. А по поводу экрана- у нас есть хорошее место в переднем плафоне освещения салона. И под стеклышком, и не задействованное. Между кнопок.

Добавлено через 54 секунды
Индикация круиза есть в нашей панели приборов, можно ее задействовать.
О как! Какой значок?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 911
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Да справа зеленая хрень нарисована
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 704
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
ЛАЙТ- просто с поддержанием текущей скорости, с одной кнопкой и светодиодом-индикатором
Всё гениальное просто!
Я за лайт.
Не умею голосовалки клепать, а сюда надо бы. Если автору эта статистика интересна.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

Партнеры

Верх