• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Круиз-контроль

Alekssandr

новичок
Регистрация
26.01.2016
Сообщения
29
Откуда
Сургут
Смысла голосовать нет, я сделаю проще, в интернет магазине будут атрибуты к товару кому что нужно выбирает и покупает.
 

Ser_Gun

влившийся в движение
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
183
Откуда
Краснодар
У меня
Белая Daewoo Gentra SX база. Куплена 15.10.2013.

Alekssandr

новичок
Регистрация
26.01.2016
Сообщения
29
Откуда
Сургут
15-25 февраля

Добавлено через 4 минуты
Я здесь всех взбудоражил, а никто схему педали и количество импульсов на метр пройденного пути не знает) На лачетти себе ставил там 6 импульсов, у вас скорее всего другое значение, движок то новый. Параметр количества импульсов закладывается в прошивку пед тем как закачать в микроконтроллер круиза.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 441
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Александр а если не секрет в качестве МК что используете?
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 476
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
А вот с удобством установки это да, тут надо бы усугубить. Который у меня валяется - он собственно и представляет из себя рассечку в проводке от ЭБУ к педали
Я его и имел ввиду. Правда, боюсь, что его не найти просто так, они его могли под себя заказывать.

Это уже не колхозинг какой-то,а стоящий прибор для нашей машинки.
Первый тоже не колхозинг был, но стоил он негуманно даже по старому курсу.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 903
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Александр а если не секрет в качестве МК что используете?
Судя по плате - атмега128

Добавлено через 3 минуты
Параметр количества импульсов закладывается в прошивку пед тем как закачать в микроконтроллер круиза.
А ты сделай адаптивно. Пусть считает импульсы за 100 мс, а после нажатия кнопки - поддерживает такое же количество, и ему будет похр на датчик ;)
Вот с напряжением сложнее, сейчас совсем не сезон под руль по пояс залезать, особенно тем, у кого нет гаража...
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 911
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Датчик скорости у нас тоже 6 импульсный, приборка-то лачеттевская, КПП тоже (а датчик на ней стоит). По педали не скажу, но могу померять.
 

Alekssandr

новичок
Регистрация
26.01.2016
Сообщения
29
Откуда
Сургут
МК atmega168, педаль можно померить перед установкой. Если напряжение 5 воль то просто убираем там одну перемычку и круиз переключиться с 3.3 вольта на на 5 воль.

или поставить и поездить если слабо разгоняется на подъемах то снимаем перемычку.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 441
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 279
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Куда угодно, корпуса у него не будет, общался с людьми которые делаю корпуса, просят космических денег подготовка пресс форм тока не менее 100тыс.р, если форма сложная то все 200. Вариант есть напечатать на 3D принтере, благо стоит он у меня) Посмотрим в общем. а вообще размеры у него не большие можно засунуть наже на место часов. А в прошивке уже указать показывать время пока не активен круиз.
Что такое П\Ф я знаю не по наслышке. Если сляпать примитив вроде коробочки с окошком, то это теоретически можно сделать у нас. Хотя не факт, что будет возможность, да и палево всё это. Набросай эскиз с размерами, я с компетентными людьми перетру, чё да как.
 

Партнеры

Верх