• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lacetti / Nubira - большой обзор

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Дык нас все устраивает, а ты все Лада-Лада... все пытаешься с ней сравнивать. Да это просто не сравнимые машины. Хотя бы даже классу-размеру кузова.
То что ни разу не видел китайского мотора на Дэу, так это не значит что их нет. А между прочим еще на Шеви Авео (изначально Дэу Калос) т-150 уже ставили китайца B12D2, наш на него даже внешне похож.

 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Alex-Pilot, я хоть раз сравнивал Джентру с Ладой? Акстись!
Да это просто не сравнимые машины.
Дык я даже не заикался про это.

Добавлено через 11 минут
То что ни разу не видел китайского мотора на Дэу, так это не значит что их нет. А между прочим еще на Шеви Авео (изначально Дэу Калос) т-150 уже ставили китайца B12D2, наш на него даже внешне похож.
Ты лично участвовал в разработке этого двигателя? Готов поставить на кон жизнь, что ни один инженер из GM Кореи или даже Германии или США не касался него и все полностью от и до разработано чисто китайскими инженерами?
http://avtodoka-msk.ru/p24684311-dvigatel-dlya-chevrolet.html
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ну хорошо, даже если из Китая, то все равно в разработке участвовала GM. По другому быть не может, т.к., например, клапан EGR полностью идентичен клапану стоявшему на моей американской Нубире. Т.е. даже если китайские инженеры и участвовали в разработке мотора, то они пользовались какими-либо спецификациями GM.
Ну да, на нормальный, годный китайский мотор GM-ские изверги воткнули свою вонючую EGR. Но от этого китайский мотор не перестал быть китайским!

и ни в одной я не видел китайского мотора
Всё течет, всё меняется. Когда-то давным давно "Made In Germany" придумали писать, чтобы отличать дешевые некачественные немецкие вещи...


Это корейский мотор
Можешь считать его американским, можешь считать узбекским, но корейцев там и рядом не стояло.
 

пархом

завсегдатай
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
311
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra АТ
Ну да, на нормальный, годный китайский мотор GM-ские изверги воткнули свою вонючую EGR. Но от этого китайский мотор не перестал быть китайским!


Всё течет, всё меняется. Когда-то давным давно "Made In Germany" придумали писать, чтобы отличать дешевые некачественные немецкие вещи...



Можешь считать его американским, можешь считать узбекским, но корейцев там и рядом не стояло.
у женьки на любой детали стоит маде ин корея а маде ин чина я не нашел покажи!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
блоки и головки отливают в узбекистане
Не очень понял, как эта мутная картинка с двумя азиатами, производящими финишные сборочные работы на каком-то совершенно другом, судя по впускному тракту, двигателе, может подтвердить то, что в Узбекистане отливают что-то для двигателя Джентры.

Добавлено через 5 минут
И ваще, вот вакансии пресловутого Дженерал Моторс Пауэртрейн - Узбекистан http://gmpt.uz/rus/resume/

Достаточно, чтобы сделать выводы, какие именно операции там производят. Входной контроль, склад, сборка, выходной контроль, всё. Ни литейщиков, ни фрезеровщиков-токарей-расточников-шлифовщиков, ни-ко-го по мехобработке там не требуется. Хотите меня убедить, что в Узбекистане в избытке таких работников, так,что и искать не требуется? Ню-ню. То-то они ОТКшника уже год не могут найти, видимо, последний сбежал, не выдержав узбекской практики "регулировки" клапанных зазоров.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
просто не могу найти, видел видео где показывают цеха по отливке и сбору движков.

5 ноября в Ташкенте состоялось официальное открытие завода по производству автомобильных двигателей "GM Powertrain Uzbekistan", который представляет собой крупнейшие инвестиции в производство трансмиссии General Motors в Центральной Азии.

В мероприятии приняли участие заместитель премьер-министра Узбекистана – председатель АК "Узавтосаноат" Улугбек Розукулов, вице-президент по производству "GM International Operations" Джон Баттермор, президент и главный исполнительный директор "GM Korea" Майк Аркамоне. Завод, разместившийся на площади в 40 га, будет ежегодно производить более 225 тысяч экономичных двигателей Ecotec объемом 1,2 и 1,5 л, предназначенных для небольших легковых автомобилей GM, продающихся по всему миру. Первые двигатели, выпущенные на заводе начиная с этого месяца, будут установлены на автомобили Chevrolet Spark, которые реализуются в Узбекистане и экспортируются в Россию и другие страны СНГ.
"Производство двигателей в Узбекистане укрепляет нашу приверженность развитию сильной национальной автоиндустрии, которая может стать локомотивом экономического роста всего центральноазиатского региона", – сказал в своей речи вице-президент GM Джон Баттермор, отметив большую поддержку правительства Узбекистана и АК "Узавтосаноат" в реализации проекта.
На заводе внедрены самые передовые производственные процессы и технологии GM. Это один из немногих заводов компании в мире, совмещенных со сборочным и литейным производством, и единственный в Центральной Азии, способный производить готовые компоненты, такие как головки и блоки цилиндров, коленчатый вал.
Установленное на предприятии новейшее компьютерное оборудование позволит обеспечить точность и высокое качество сборки, а также гибкость для переключения между производством разных вариантов двигателей в соответствии с изменением спроса на рынках.

Добавлено через 3 минуты
https://youtu.be/RXcx3ppBh-I

Добавлено через 46 секунд
https://youtu.be/QM40MGwz55s
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Удалено. /admin
 

Константин Роман

на новенького
Регистрация
04.06.2015
Сообщения
1
Откуда
Vjcrdf
Дык нас все устраивает, а ты все Лада-Лада... все пытаешься с ней сравнивать. Да это просто не сравнимые машины. Хотя бы даже классу-размеру кузова.
То что ни разу не видел китайского мотора на Дэу, так это не значит что их нет. А между прочим еще на Шеви Авео (изначально Дэу Калос) т-150 уже ставили китайца B12D2, наш на него даже внешне похож.

Между прочим- двигатель B12D2 это тот же B12D1 только с CVVT, В12D1 этот тот же B10D1только с другим диаметром поршня, B10D1 разработан GM для Chevrolet Spark. B10D1 это тот же B10S1 только 16V и цепной.
А теперь самое интересное - двигатель Daewoo Gentra имеет маркировку B15D1(2) этот тот же B12D2 только с другим диаметром поршня, внешне и по размерам они идентичны.
Вот например B12D2 на сайте GM - http://www.gmpowertrain.com/VehicleEngines/PowertrainProducts.aspx
"А между прочим еще на Шеви Авео (изначально Дэу Калос) т-150 уже ставили китайца B12D2, наш на него даже внешне похож." - B12D2 ставится на Spark с 2010 в США и Кореи и с 2012 в Европе, на Kalos и Aveo он не ставился, и он ни разу не Китаец.
 

Партнеры

Верх