• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Летние шины

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
А нашего размера
Пжлста https://shinryad.ru/catalog/tires/s...-15/proizvoditel-is-toyo/sezonnost-is-summer/
Размер прямо таки не джентровский.
Имхо то, что ставят узбеки, меньше всего подходит и Джентре и джентраводам????.
Я взял https://shinryad.ru/catalog/tires/s...-14/proizvoditel-is-toyo/sezonnost-is-summer/ Почти 4рубаса разницы в копилочку на Одизи.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 371
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Последнее редактирование:

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 628
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
На днях порвал заднюю левую штатную Конти об бордюр, поставил новехонькую Конти с запаски и поехал. но на следующий день проезжая по плохой дороге в частном секторе своего города- обильно посыпанную щебенкой и бл-ть снова порвал только переднюю покрышку штатной Конти.
Вообщем судьбу больше не стал испытывать и купил новые недорогие лето Виатти 195 60 15 комплект 4 шт с установкой в нашей местной компании Регион Шине обошелся в 10320 р.
Штатные Конти были порядком полысевшими и наверное начали банально распадаться на атомы.
Про Виатти первые впечатления-на порядок шумнее Конти, но в остальном нормально, дорогу держат-правда больше 120 км /ч на них не топил.
Езжу не так уж и много-поэтому надеюсь, что хватит на долго.
Добавлено:

;)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Штатные Конти были порядком полысевшими и наверное начали банально распадаться на атомы.
У меня штатные уже давно издохли. Пару менял после пробития боковин, еще пару покупал с износом 50% для замены оставшихся двух заводских, ну а в этом году не выдержал - на одном грыжка, одно залатаное, все изношены - плюнул, оставил только одно боль-мень приличное, в запас, и - Goodyear Eagle Sport, SPORT!!! Кто их спорт назвал, мягкие комфортные покрышки, в итоге ничуть не хуже штатных.
Добавлено:

На днях порвал заднюю левую штатную Конти об бордюр, поставил новехонькую Конти с запаски и поехал. но на следующий день проезжая по плохой дороге в частном секторе своего города- обильно посыпанную щебенкой и бл-ть снова порвал только переднюю покрышку штатной Конти.
Сколько прошли?
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 628
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
У меня штатные уже давно издохли. Пару менял после пробития боковин, еще пару покупал с износом 50% для замены оставшихся двух заводских, ну а в этом году не выдержал - на одном грыжка, одно залатаное, все изношены - плюнул, оставил только одно боль-мень приличное, в запас, и - Goodyear Eagle Sport, SPORT!!! Кто их спорт назвал, мягкие комфортные покрышки, в итоге ничуть не хуже штатных.
Добавлено:


Сколько прошли?
Мой общий пробег на обоих комплектах лето Конти зима Нокиан Нордман - 43500 км. как точно посчитать не знаю, но 25000-30000 км наверное Конти прошли.
Как ни крути, а в ноябре 7 лет им было бы, а резина не вечна и теряет свои свойства.
Кстати зашел на отзовик по Нокиан эко почитать, так там говорят резина отличная стоит доступно от 3400, но после года и 15000 км пробега она начинает изнашиваться и крошиться. Индекс эко наверное запрограммирован побыстрее износить и в утиль.
Вообщем прошедшая неделя была неприятной попал на замену радиатора поставил SAT и концентрат +работа = 5000 р
И резина 10320. А еще вышел из строя блок на водительской двери, там где задний правый стеклоподъемник. Теперь работает только у пассажира.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Поставил toyo 195 60 и расход кажется вырос по сравнению со штатные контр, то на 1000 руб. 95 пролежал летом 350 км, а теперь 270 или может ещё что повлияло, свечи торч уже больше 30 тыс. Прошли не смотрел зазор
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
205/55 никто не ставил? как при поворотах?
Я пользовал такой размер на дисках от эпики,нормально всё было,за исключением полного выворота колеса в лева. Задевал об моторный щит. Шины корморан мне понравились,мягкие и тихие. За свои деньги хороший вариант.
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
Поставил toyo 195 60 и расход кажется вырос по сравнению со штатные контр, то на 1000 руб. 95 пролежал летом 350 км, а теперь 270 или может ещё что повлияло, свечи торч уже больше 30 тыс. Прошли не смотрел зазор
Может бенз подорожал, и поэтому, на 1000 деревянных его меньше выходит, следовательно и пробег меньше :)

У меня штатные Nexen CP 621 прошли 55 тыс, потом тоже взял Toyo модели proxes cf2 195/60 R15, пока доволен
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Может бенз подорожал, и поэтому, на 1000 деревянных его меньше выходит, следовательно и пробег меньше :)
Ну меньше на пол литра стали наливать, на 1.20 рубля за год у нас подорожал бензин в среднем
 

Партнеры

Верх