• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лето, море, отпуск

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Недавно катались в музей техники Задорожного,возле Красногорска, ездил со старшим сыном и его другом.военная техника времён Великой отечественной войны и артелерия, так же и относительно современная, мотоциклы и автомобили. Мне понравился ассортимент представленных автомобилей,от древних, каретного типа до разного вида спорткаров середины прошлого века. Думаю коллекция авто стоит не одну тонну золота. Так же отечественные представительские авто. На улице впечатлил паровоз серии Л,кто гулял на ,,военной горке" в городе Темрюк думаю видел там паровоз,размерами он является младшим братом Л ки. Пацанов было не оттащить от брони и артелерии, всё было протерто,облазено,что возможно было покрутить,покрутили. Оставленные без присмотра на 10 минут, умудрились раскрутить блокировку ствола зенитной пушки, переключить ее на ручной привод и погнали вертеть стволом в разные стороны. Пришла охрана и ,,веселье " закончилось.В общем пацаны оторвались по полной и довольные поехали домой. Хотел ещё посетить усадьбу Архангельское,но молодёжь сказала: ,,нам здесь интересней"
Если интересует техника времён ВОВ, то есть в хуторе Недвиговка(рядом с Танаисом) частный музей военной техники. Много всяких машин, Катюша, немецкие танки, в том числе, какой-то здоровенный. По всему можно полазить, много стрелковки, тоже можно все подержать в руках. Есть немецкий танк на ходу, на нем можно покататься на броне. На этом танке, зимой 14-го, на трассе Ростов-Таганрог фуры из сугробов вытягивали, народ был в восторге))). Немного дальше есть мемориал Самбекские высоты, и тоже там есть техника, но лазить нельзя.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 843
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Есть немецкий танк на ходу, на нем можно покататься на броне. На этом танке, зимой 14-го, на трассе Ростов-Таганрог фуры из сугробов вытягивали, народ был в восторге))).
Я вроде даже репортаж по ТВ смотрел.
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
707
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Если интересует техника времён ВОВ, то есть в хуторе Недвиговка(рядом с Танаисом) частный музей военной техники. Много всяких машин, Катюша, немецкие танки, в том числе, какой-то здоровенный. По всему можно полазить, много стрелковки, тоже можно все подержать в руках. Есть немецкий танк на ходу, на нем можно покататься на броне. На этом танке, зимой 14-го, на трассе Ростов-Таганрог фуры из сугробов вытягивали, народ был в восторге))). Немного дальше есть мемориал Самбекские высоты, и тоже там есть техника, но лазить нельзя.
Спасибо,но далековато,если выберемся на будующий год то постараемся заехать,а то как малой родился, все поездки прекратились до и с финансами не всё радужно. В этом году только старшего отправим на море.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Спасибо,но далековато,если выберемся на будующий год то постараемся заехать,а то как малой родился, все поездки прекратились до и с финансами не всё радужно. В этом году только старшего отправим на море.
Я про это и говорю, если на моря ехать по М4, можно заехать, посмотреть. Специально туда, конечно, не стоит ехать.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Я тут в субботу опять на рыбалке был, на лосося ходили. В прошлый раз был на 7.5 кг, в этот раз с виду был побольше, думал что 8 кг (весов с собой не оказалось). Дома взвесили, оказался на 9 кг. Ходили на двухмоторном катере Galeon 330 fly. Общих фото у меня нет (нашел одну, когда она была у предыдущего хозяина). Прям маленькая квартира на воде, внутри реально есть все для проживания (каюта с кухней, три спальни, туалет, душ). При этом в длину всего 10 метров. Два двигателя Volvo Penta по 225 л.с., турбодизельные. Понятно что этот кораблик совсем не для рыбалки, его и брали в 2021 году для путешествий за границу (поставили АИС, РЛС, новую радиостанцию, новый эхолот-картплоттер), но в 2022 году в мире все изменилось, хозяин дооборудовал корму для морского троллинга и начал ходить на рыбалку. Ну а меня с собой берут по-дружески как механика и рыболова-любителя. Кстати в тот день еще и трески чуток взяли.
 

Вложения

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 843
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я тут в субботу опять на рыбалке был, на лосося ходили.
Эх, красота!
А мой отпуск проходит в пятизвёздочном гараже. Загораю в лучах электродуговой сварки; нежусь в пластиковом стуле, лакомясь ИРП; дышу свежей сажей из выпускных каналов ГБЦ. Ну и мотопрогулки, совмещённые с вибромассажем всего тела, до/из гаража.
В общем ни в чём себе не отказываю! :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:
P.S. Спасибо конструхторам ВАТОВАЗа за эти счастливые, незабываемые деньки. (y)
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
всем привет! неделю грелся Казахстане, на +40 , Балхаш - красота, вода -парное молоко, пиво, шашлык, женщины(жене еще не донесли). вчера вернулся, рекорд дальности передвижения - с 8 утра 1300км почти без остановок в 3 ночи на месте (дома). 400 км тяжелая трасса (ремонт дороги, сплошная линия, знаки ограничения, жолполы(полиция КЗ), таможня 3.5часа, средний расход 7л , молодость вспомнил :). с Владика так ездили...
кстати нашел в Караганде памятник ; где,где? - в Караганде! (y)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 843
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
рекорд дальности передвижения - с 8 утра 1300км
Я самое большее 1267км осилял без смены водителя в 2019-ом когда в Крым ездили.
кстати нашел в Караганде памятник ; где,где? - в Караганде!
А где фотка?
жолполы(полиция КЗ)
Лютуют по отношению к приезжим или норм?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 477
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Я самое большее 1267км осилял без смены водителя в 2019-ом когда в Крым ездили.

А где фотка?

Лютуют по отношению к приезжим или норм?
Самый большой пробег за один присест был в Крым, когда ещё на пароме переправа была 1860км за 24часа. Был пробег в 1700км, из Парижа до Варшавы за 15 часов. В этом году 1630км за 22часа Москва-Сочи. Геленжик-Москва 21час 1530км
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 580
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Я в июне тоже свой рекорд обновил. В Рязань 1370 км.
 

Партнеры

Верх