• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лобовое стекло.

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 758
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
у нас стекла tinted и солнце жарит очень сильно, а хочется поставить настоящие атермальные стекла,
Tinted - это и есть настоящие атермальные, а у нас нифига не tinted, а просто подтонированные.

Добавлено через 47 секунд
Tinted это колорированное
Tempered.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 236
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Tinted - это и есть настоящие атермальные, а у нас нифига не tinted, а просто подтонированные.

Добавлено через 47 секунд

Tempered.
Точно, ты прав. Tempered - закаленный, но у меня щетками позатирались и видно неудачно тряпкой протер и появилось много корябок.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 758
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Tempered - закаленный, но у меня щетками позатирались и видно неудачно тряпкой протер и появилось много корябок.
Та же фигня. Думаю, еще через год лобовуха потребует замены, потому что совсем нахрен затрется, тогда можно будет из многообразия выбора для лачетти разориться на что-нибудь приличное. Например, атермальное со сплошным подогревом ;)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 758
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
а по чем они сейчас, не видел?
см.
С подогревом где я поставил стекло, мне предлагали за 9500 руб. Подогрев зоны покоя. В эту цену входит стоимость стекла и установка + проводка и кнопка.
Я чёт зажал 3 тыщи.
Значит, с полным подогревом сейчас будет дороже десятки. Но на следующий год цену планировать бесполезно, а пока менять рано.
Думаю лобовое не трогать, а передние боковины оклеить пленкой, про которую врут, что она тоже атермальная - вдруг не до конца врут, и хоть какой-то эффект будет...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 758
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Есть ссылы на такое стекло ? Не встречал...
Вроде бы 3016AGNBLAHM1B - везде написано "с подогревом", надо уточнять - действительно ли это подогрев всего стекла. Для подогрева только дворников цена конская.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
надо уточнять - действительно ли это подогрев всего стекла. Для подогрева только дворников цена конская
Думаю это дворники+ курс, Именитые марки стекла и до подорожания под 18 косарей стоили...
Полностью обогреваемое стекло для Лачей - вообще о таком не слышал. У них атермалка и то была только в максималке, ещё и не во всех...
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 572
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Re: Кузов и ЛКП

Пару часов назад мыл машину, а точнее протирал сколов нашел всего 3 один на арке сзади , капот, и под радиатором где бампер внизу.
За зиму только на заднем крыле появился.
Все сколы не большие размером со спичечную головку.
По трассе езжу редко в основном по городу в среднем 10-15 км в день.
Движение в городе не активное от светофора к светофору.
Из потерь лобовуха вся в царапинах от скребка и боковые тоже.
У меня тоже есть несколько небольших сколов, но двигаюсь в основном по трассе, примерно 100-120км в рабочий день. А насчет лобовика, вообще не имею привычки использовать скребок, поэтому и стекло в идеале

Добавлено через 2 минуты
Машине 1,5 года проблем нет!!!!
Повезло, значит качественно подготовлена и покрашена
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх